Развлечения На всероссийском Сабантуе под Самарой активистов наградят за счет резервного фонда губернатора

На всероссийском Сабантуе под Самарой активистов наградят за счет резервного фонда губернатора

На эти цели пойдет немалая сумма

Национальная борьба — обязательный пункт программы на Сабантуй

В Самарской области часть расходов на проведение X Всероссийского сельского Сабантуя покроет стратегическая казна главы региона.

— Из резервного фонда губернатора выделят 1 миллион 300 тысяч рублей на субсидии общественной организации для награждения администрации Камышлинского района и победителя скачек. Для этих целей необходимо будет приобрести автомобили «Лада». Если организация потратит деньги с нарушениями условий договора, то будет вынуждена вернуть средства в течение месяца, — говорится в официальных документах областного правительства.

Какой компании предстоит заняться покупкой транспортных средств и организацией церемонии награждения, пока непонятно. Однако в документах есть оговорка: в случае если этим пожелает заняться несколько организаций, то чиновники будут рассматривать первую заявку.

X Всероссийский сельский Сабантуй пройдет в селе Камышла в субботу, 29 июня. Массовые гулянья начнутся в 10:00, работа подворий — с 11:00, официальное открытие — в 11:30. В программе заявлены творческие коллективы Самарской области, Татарстана, Башкирии.

Средства из резервного фонда глав регионов идут, как правило, на финансовое обеспечение непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ. В списке также ликвидация последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления