Развлечения фоторепортаж Вдарили рок на Волге: фоторепортаж с концерта «Би-2» в Тольятти

Вдарили рок на Волге: фоторепортаж с концерта «Би-2» в Тольятти

Посмотрите, как пластичный Лева и интеллигентный Шура заводили аудиторию

Фронтмены коллектива Лёва Би-2 и Шура Би-2 были в ударе

Почти два с половиной часа живого пения, две сцены и сотни децибелов: в Тольятти выступила рок-группа «Би-2». Легендарные Лёва и Шура вместе с музыкантами практически растопили лед в спорткомплексе «Лада Арена». Они спели свои лучшие песни,и, конечно, выходили на бис. Если вы не смогли поехать на этот концерт, но очень любите «Би-2», посмотрите наш большой фоторепортаж с их программы, которую они назвали NewBest («Новое. Лучшее»).

На Волгу группа приехала после награждения в Кремле: «Би-2» получила «Золотой граммофон». В Москву музыканты заехали в перерывах между гастролями тура NewBest. Он начался 26 сентября 2019 года в Туле и закончится 6 июня 2020 года в Минске. Всего в туре значатся 20 городов и 21 концерт (В Москве было два шоу). Заявлены как всеми любимые, уже известные песни, так и композиции с нового альбома «Горизонт событий».

В Самару было решено не ехать. То ли из-за отсутствия зала большой вместимости (самый большой на сегодняшний момент крытый зал в Самаре в СК «МТЛ-Арена» вмещает 2100 человек. Есть, конечно, еще стадион «Самара Арена», рассчитанный на 45 000 зрителей, но он открытый. А играть на нем в такой холод могут только наши футболисты. «Лада Арена» вмещает 6100 зрителей плюс фан-зона, которую обустраивают на льду. — Прим. ред.), то ли из-за того, что «Би-2» уже выступали в Самаре на Дне города 9 сентября 2018 года. Кстати, большой фоторепортаж с площади Куйбышева тут.

Концерт в Тольятти был назначен на 19:00. Но музыканты вышли на сцену только в 19:40. Однако зрителям скучать не пришлось: на разогреве у «Би-2» выступила симпатичная голосистая молодая певица из Москвы Лиза Громова. Она работает с группой в этом гастрольном туре. У Лизы очень милые песни. Особенно запомнились «Глупая скучная собака» и «Зима». Будет возможность, послушайте ее обязательно.

Лиза Громова удивила сильным голосом и харизмой

А в финале концерта Лиза с Шурой исполнила «Мой рок-н-ролл». Очень достойно.

«Би-2» появилась на сцене эффектно: на сцене демонстративно спал прозрачный черный занавес, обозначив огромный, на тот момент белый, экран.

И когда заиграла музыка, это физически почувствовали и те, кто сидел на трибунах, и те, кто стоял в секторе фан-зоны. Волны словно проходили сквозь зрителей: звук был на высоте. А это, как известно, 50% успеха концерта. Вторые 50%, конечно, обеспечивали музыканты.

Фронтмен группы Лёва Би-2 был великолепен, как всегда.

Скромный его сценический костюм — черные брюки и ставший уже своего рода визитной карточкой певца черный жилет — ничуть не делал скромным самого Лёву: от него можно было запитывать электростанцию. И фирменный вокал, конечно...

На каждом концерте тура Лёва Би-2 приглашает на сцену девушку-зрителя и поет для нее песню «Ангелы»
Даже и не скажешь, что в этом зале проходят хоккейные матчи
Песню «Заводной апельсин» Лёва Би-2 исполнил в маске зайчика

Сет-лист концерта в Тольятти:
«Ее глаза», «Революция», «Дурочка», «Черное солнце», «Лайки», «Виски», «Заводной апельсин», «Ангелы», «Ля-ля, тополя», «Какой чудесный день», «Пора возвращаться домой», «Иномарки», «Отпустите синиц», «Научи меня быть счастливым», «Моя любовь», «Я не вернусь», «Компромисс», «Последний герой», «Держаться за воздух», «Философский камень», «Варвара», «Вечная призрачная встречная», «Мой рок-н-рол», «Зажигать», «Большие города», «Молитва».

Шикарный Борис Лифшиц занял аудиторию, пока остальные пять его коллег переходили по темному залу с большой сцены на малую

На малой площадке Лёва Би-2 исполнил пару песен, аккомпанируя себе на гитаре. Слова хитов «Моя любовь» и «Я не вернусь» вместе с ним пел уже многотысячный хор.

Музыканты на малой сцене. Здесь все: Лёва Би-2, Шура Би-2, Борис Лифшиц (ударные, перкуссия), Андрей Звонков (гитара), Макс Лакмус (бас-гитара) и Ян Николенко (бэк-вокал, клавишные, флейта, перкуссия)
Возвращение на большую сцену было фееричным
Серебряный дождь ознаменовал окончание концерта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления