Развлечения В Самаре хотят открыть 10 станций велопроката

В Самаре хотят открыть 10 станций велопроката

Сделать это собираются уже в 2020 году

Сдача велосипедов в прокат — европейская практика

Оздоравливать жителей Самары будут за счет инвестора. В городе хотят построить станции велопроката.

Эти планы региональные власти включили в перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2020 году.

Концессия, концессионное соглашение — форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно предоставляемых государством, на взаимовыгодных условиях.

— Всего планируется создание 10 станций велопроката. Сдавать в аренду будут 10 велосипедов, — указано в документе.

Строить станции планируют за счет инвестора. Но вот право собственности будет принадлежать Самарской области.

Также для частников оставили проект крытого велотрека на 800 мест. Построить его планируют около стадиона «Самара Арена». Проект строительства велотрека уже прошел госэкспертизу.

Согласно этой документации, длина велотрека составит не менее 250 метров, радиус виражей — 22 метра, ширина — девять метров (плюс четыре метра — зона безопасности), угол наклона — от 42 до 46 градусов. Полотно велотрека предусмотрено воссоздать из наклонных форм, на которых будет крепиться реечный деревянный настил из сибирской ели.

Также на территории спортобъекта обустроят универсальную игровую площадку размером 48 на 36 метров с разметкой на три теннисных корта, для игр в баскетбол, волейбол, гандбол и мини-футбол. Для спортсменов оборудуют тренажерный зал, зал силовой подготовки и блок саун. В зрительном зале велотрека сделают 60 VIP-мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления