Развлечения фоторепортаж Улыбаемся и машем вёслами: как самарцы на плотах из бутылок Волгу покоряли

Улыбаемся и машем вёслами: как самарцы на плотах из бутылок Волгу покоряли

Гонка стала частью «ВолгаФеста»

Нет весла? Гребём руками!

В воскресенье, 30 августа, в Самаре прошла необычная гонка. В ней участвовали самодельные плоты. Организаторы назвали мини-регату «Волжский заплыв».

Командам-двойкам надо было выполнить простую задачу — проплыть от старта до финиша. Причем сделать это надо было как можно быстрее. Но жюри оценивало не только скорость. Дополнительные очки участникам приносили оригинальный внешний вид плавсредства и артистизм его команды.

Девушки соблюли дресс-код
Машина-амфибия

Всего на старте было 5 плотов — «А я сяду в кабриолет», похожий на машину; «Спасатели Малибу» — огромный спасательный круг; «Вигвам»; «Барби» — платформа с фламинго; и «Ринг». К созданию своих судов участники подошли с фантазией.

Спасательный круг был похож на пончик

— Мы хотели сделать машину — и мы её сделали. Фанеру купили в строймагазине, а больше всего времени потратили на поиск бутылок для придания плавучести, — рассказала участница команды «Кабриолет» Юлия.

На создание своего плота девушка потратила неделю

Дистанция, которую надо было преодолеть на плотах, была небольшой. Но с этой задачей смогли справиться далеко не все коллективы.

Ещё чуть-чуть, и можно рухнуть в воду

Многих подвела форма судна. Других же из-за сильных волн всё время сносило к берегу.

Гребцы просто отталкивались от дна

Третьим просто не повезло. Так, «Вигвам» потерял две бутылки в самом начале заплыва, а на середине пути сломалось весло.

За победу до конца!

В результате судьи объявили победителями команду «Ринг». Они на несколько секунд обошли фаворитов заплыва — «Кабриолет». До финиша пловцы и боксёры в одном лице добрались за полторы минуты.

Считанные метры до финиша

— Не верю в свою победу до сих пор. Думал, что награда достанется «Спасателям». Но раз судьи так решили, значит, мы действительно лучшие, — поделился эмоциями один из участников команды-победительницы.

В качестве награды он и его напарница получили подарки от организаторов — майки в фирменном пакете «ВолгаФеста» и грамоты.

Добрались!
А позади — печка и изба под водой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления