Все новости
Все новости

Дмитрий Азаров высказался по поводу новогодних корпоративов в условиях пандемии

Губернатор рассказал о своей точке зрения по этому вопросу в инстаграм-аккаунте

Дмитрий Азаров пообещал, что ясность по работе общепита и торговых центров появится через неделю

Поделиться

В Самарской области могут ввести ограничения, связанные с проведением новогодних корпоративов. О такой вероятности сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем инстаграм-аккаунте.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Дмитрий Азаров / Instagram.com

— Ряд вопросов связан с празднованием Нового года и проведением корпоративов. Люди пишут, что многие кафе и рестораны уже берут предоплату. Я думаю, что делают это организации общепита преждевременно. Мы будем, конечно, следить за ситуацией, и она меняется еженедельно. Но, считаю, что такое празднование на корпоративах будет представлять опасность и в конце декабря, как это есть сейчас. Поэтому, считаю, что к этому вопросу мы вернемся после тщательной проработки, такое поручение я, кстати, дал, и предложения от профильных министерств и санитарных служб будут готовы уже через неделю о том, как работать общепиту и торговым сетям, — сообщил губернатор.

Своим постановлением он уже продлил некоторые ковидные ограничения в Самарской области, например, дистанционку в школах до 6 декабря 2020 года включительно, самоизоляцию для граждан 65+. Кроме того, глава области не исключил, что в торговых центрах в предновогодние недели сможет находиться ограниченное количество человек.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter