Семья «Не все могут читать сказки»: в Сети появился аудиоспектакль для детей

«Не все могут читать сказки»: в Сети появился аудиоспектакль для детей

Это онлайн-версия книги «Сидел ежик на заборе» тольяттинского автора Андрея Амельяненко

Дети и их родители могут слушать аудиоспектакль на сайте

В Самарской области запустили благотворительный проект для детей #ПростоСказки. Задача проекта в том, чтобы как можно больше тех, кто еще не умеет или не может читать, приобщились к удобному формату — аудиоспектаклю. Для одной из первых постановок выбрали произведение тольяттинского автора Андрея Амельяненко «Сидел ежик на заборе». Послушать произведение и узнать больше о проекте можно на сайте Сказкапроежика.рф.

В аудиопостановке приняли участие предприниматели, государственные и общественные деятели региона, которые с трепетом и вниманием относятся к воспитанию подрастающего поколения. Среди них министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш, руководитель департамента культуры администрации г. о. Тольятти Марина Козлова, заслуженный артист Республики Карелия и художественный руководитель Коми республиканской филармонии Владислав Косарев, заслуженный артист Самарской области и дирижер Русского оркестра МБУИиК «Тольяттинская филармония» Василий Кормишин и многие другие. Режиссером-постановщиком аудиоспектакля стала художественный руководитель Молодежного театра «Вариант» Галина Швецова-Скрипинская.

«Сидел ежик на заборе» — лишь первая запись сказки

В планах проекта — целая серия аудиопостановок #ПростоСказки. Организатором выступило агентство коммуникаций «Перспектива». Идею поддержал Тольяттиазот и помог реализовать проект. В результате сейчас записано несколько сказок, которые будут регулярно появляться на сайте Простосказки.рф.

— Все дети любят слушать истории и сказки, но не все пока умеют читать. Есть также детки, которые с рождения не видят мир и не могут читать сказки. Есть и те, кто оказался в сложной ситуации и лишен радости услышать сказку из уст близкого человека. Поэтому мы решили записать для малышей аудиоверсию известной истории Андрея Амельяненко про ежика, сидящего на заборе. Мы надеемся, что эта аудиосказка поможет ребятам и сделает их жизнь теплее и радостнее, — подчеркнула заместитель генерального директора — директор по связям с общественностью АО Корпорация «Тольяттиазот» Юлия Петренко.

Информацию о проекте будут распространять в социальных сетях, образовательных и медицинских учреждениях Самарской области.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления