Все новости
Все новости

Не сестре, а посторонним людям: в Самарской области опека не отдала пятилетнюю сироту родным

Девочку определили в семью, где уже есть семь приемных детей

В дело сироты пришлось вмешаться местному министерству

Поделиться

В Сергиевском районе разыгралась настоящая семейная драма. Там на глазах пятилетней девочки умерла ее мать, и круглую сироту местная опека определила в постороннюю семью, которая уже воспитывает семь приемных детей. А вот двоюродной сестре, которую ребенок знает с рождения, малышку почему-то не отдали.

— Связался с региональным министерством социально-демографической политики. Слава богу, решение найдено. Сестра забирает ребенка к себе. Пока ей оформили предварительную опеку, но, как только будут собраны все документы, сделают и постоянную, — сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В январе 2022 года всю страну потрясла история 30-летней жительницы сибирского села, которая с шестимесячным ребенком уехала автостопом в Самару. Местные водители обратили внимание, что мама кормила грудничка шоколадом и поила газировкой. Как оказалось, соседи женщины в селе ранее неоднократно жаловались опеке и полиции на отношение женщины к малышу, но те почему-то не изымали ребенка.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter