Семья Берегут скрепы: названы самые семейные районы Самарской области

Берегут скрепы: названы самые семейные районы Самарской области

Данные предоставили статистики

Специалисты отметили рост популярности брака

В небольших населенных пунктах 63-го региона статистика по количеству браков выше, чем в крупных городах. Такой вывод можно сделать из доклада Самарастата.

— Самые высокие показатели по бракам на одну тысячу человек зарегистрированы в Чапаевске. На втором месте идут Жигулевск и Новокуйбышевск. На первом месте по количеству браков на тысячу человек Кинель, — сообщили статистики.

Кроме того, специалисты Самарастата подсчитали количество браков и в сельской местности. Так, самые большие показатели в Красноармейском, Большеглушицком и Богатовском районах.

В целом самарцы стали жениться чаще. По данным ведомства, за январь — ноябрь 2022 года в Самарской области зарегистрировано 20,2 тысячи брачных союзов. Это на 9 % больше, чем за аналогичный период 2021 года.

При этом, по данным последней переписи населения, в 63-м регионе брак расторгнут у 252 697 человек. Интересно, что разведенных женщин почти в два раза больше, чем разведенных мужчин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления