RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Семья Жителя Самарской области заставили выплатить долг по алиментам перед отправкой на СВО

Жителя Самарской области заставили выплатить долг по алиментам перед отправкой на СВО

Его задолженность превысила 150 тысяч рублей

На спецоперацию мужчина пошел контрактником

Житель Октябрьска Самарской области отдал долг своему ребенку, перед тем как отправиться отдавать долг Родине. Его историю рассказали судебные приставы.

По их словам, мужчина не платил алименты своей дочери. Сумма задолженности дошла до 153 тысяч рублей. Несмотря на неоднократные беседы, отец продолжал игнорировать свои родительские обязанности.

В итоге за неисполнение родительских обязательств мужчину привлекли к административной ответственности. Ему назначили наказание в виде обязательных работ. После их отбытия алиментщик решил круто изменить свою жизнь.

— Мужчина пришел на прием к судебному приставу и сообщил, что заключил контракт о прохождении службы в зоне СВО. Перед отбытием он погасил задолженность перед ребенком в полном объеме, — сообщили приставы.

Также в службе приставов напомнили, что участие в спецоперации не освобождает от долгов по алиментам. Их могут удержать из денежного довольствия бойцов. При этом осенью 2023 года Госдума приняла закон о предоставлении контрактникам и добровольцам кредитных каникул. Мы публиковали подробности в карточках.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления