RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Не хочу рожать только потому, что порвалась резинка». Старородящая россиянка — о том, почему не хочет детей

20 августа 2023, 21:05
Как такую правдивую статью вообще разрешили опубликовать? Она же идёт в разрез с линией партии.
Гость
21 августа 2023, 00:00
ГЕНОЦИД
23 августа 2023, 07:35
Ну да...партии нужны солдаты и рабы
21 августа 2023, 11:10
Все так и есть. Я вообще удивляюсь, чтобы водительские права получить, надо отучиться в автошколе, пройти медкомиссию, нарколога, доказать, что ты адекватный, не псих, не алкоголик. А для рождения ребенка, что гораздо более ответственная задача, ничего не нужно вообще, сунул-вынул и готово. Предлагаю ввести лицензию на рождение ребенка и выдавать ее после прохождения всех проверок.
20 августа 2023, 18:14
Браво) ну начнем с того что чиновники призывающие и настаивающие на деторождение, обязаны иметь как минимум трёх детей. Теперь самое интересно, по поводу того что все мужики козлы, инфантильные, не обязательные, мамины сынки. Интересно,а кто их сделал маминкими сыночка? Ой, мамы, женщины. Ни одна женщина никогда не воспитает своего сына для того что бы он сделал счастливой другую женщину. А потом удивляются)) именно поэтому лучшие мужья и жены, получаются из сирот.
Гость
20 августа 2023, 18:16
Просто сыновей должны мужчины воспитывать, но им не до этого - они бухают или ходят на бессмысленную рыбалку
Гость
20 августа 2023, 19:13
Гость
20 августа 2023, 19:13
Просто сыновей должны мужчины воспитывать, но им не до этого - они бухают или ходят на бессмысленную рыбалку
Гость, или пашут на работе по 16 часов.
20 августа 2023, 19:45
Гость
20 августа 2023, 19:45
Просто сыновей должны мужчины воспитывать, но им не до этого - они бухают или ходят на бессмысленную рыбалку
Согласен, но для того что бы так было, нужно что бы женщины начали воспитывать мужчин. Знаете почему мужики бухают и ходят на бессмысленную рыбалку? Потому что мама (женщина) его так воспитала. А вот когда женщины начнут воспитывать сыновей в уважении к другой женщине,а не только маме, в ценностях семьи, а не себя любимого, тогда все и изменится. Но никогда, ни одна женщина (мама) не воспитает хорошего мужчину для другой женщины)))
Гость
20 августа 2023, 18:14
Какое хамство и низость - называть женщину "старородящей".
Гость
20 августа 2023, 23:00
Я в 2021 в 26-тилетнем возрасте в карточке была старородящей! 😁. Когда лежала на сохранении, врач подумал что малолетка на аборт пришла. 🤦🏼‍♀️
21 августа 2023, 21:43
На вопрос "Согласны с автором?" не смог ответить ни да, ни нет. Да, согласен, что женщина имеет право распоряжаться своей маткой. Да, согласен, что к вопросу демографии нужно привлекать и женщин, и мужчин. Нет, не согласен, что если женщина подала на развод, то это целиком вина мужчины.
20 августа 2023, 17:29
Молодец! Меньше будет особенных людей.
21 августа 2023, 18:16
Как права автор статьи! Читала и кивала каждой прописанной ею фразе. Спасибо, что поднимаете эту щепетильную тему. Не рожайте по запросам третьих лиц, это должно быть вашим осмысленным желанием и потребностью. Слушайте только себя, а не чиновников. Первичный мой комментарий удалили. Мне 53 года. А я там написала о потребительстве государства в сфере демографии.
23 августа 2023, 07:45
На 90% права, но если много требовать от мужчины, то он слиняет
23 августа 2023, 17:20
23 августа 2023, 17:20
На 90% права, но если много требовать от мужчины, то он слиняет
Согласна и с вами! Мужчин вообще надо беречь, холить и лелеять - как редкий исчезающий вид. На всех не хватает! Жаль только, что они сами себя мало берегут.
20 августа 2023, 18:32
А мужчину вообще-то женщина выбирает, а не чиновники. Здравая мысль: рожать должны здоровые, поддерживать и давать пособия родившим здоровых детей
Гость
21 августа 2023, 08:35
у здоровых иногда не совсем здоровые детки рождаются. и это не вина родителей, здесь много факторов.
Гость
21 августа 2023, 09:59
"Физически здоровые" и "полноценные" - это РАЗНЫЕ понятия!
3 сентября 2023, 16:50
Гость
3 сентября 2023, 16:50
"Физически здоровые" и "полноценные" - это РАЗНЫЕ понятия!
Ну под понятие здоровье входит и физическое и психическое здоровье. Государству нужен здоровый народ. Шанс родить здоровых детей выше у здоровых родителей, уже родивших здоровых детей, естественно. А женщина выбирает от кого ей рожать. Роль женщины велика, и не нужно сваливать ответственность
Гость
20 августа 2023, 23:17
Всё по плану рептилоидов...
Гость
21 августа 2023, 09:59
Конечно!!!!
Гость
20 августа 2023, 23:23
В целом все верно, но с некоторыми деталями трудно согласится. Вот автор как-то очень категорично высказывается в адрес таблеток для женщин. Возможно, это позиция, сформированная еще в советское время, но фармокология ушла далеко вперёд. И, к примеру, в Германии, большинство молодых девушек, предполагающих, что у них возможен секс, такие таблетки употребляют - даже когда применяются презервативы, это не даёт гарантии, как справедливо замечает автор. Совсем не редкость, когда прием таблеток начинают в 14 лет - возраст, разрешенный для сексуальных отношений согласно местному УК. И жалобы на "удары по всему организму" очень редки и, скорее, объясняются индивидуальными особенностями в редких случаях
Гость
20 августа 2023, 19:15
Таким женщинам плодиться категорически нельзя.
Гость
20 августа 2023, 20:20
Как раз таким и нужно рожать, но рожают почему - то совсем не такие.
Гость
20 августа 2023, 22:21
Гость
20 августа 2023, 22:21
Как раз таким и нужно рожать, но рожают почему - то совсем не такие.
Гость, как раз таким и нельзя рожать.
Гость
20 августа 2023, 23:01
Гость
20 августа 2023, 23:01
Гость, как раз таким и нельзя рожать.
Вы видимо против образованности?
Гость
21 августа 2023, 08:09
Да даром дети ненужны сейчас. Перетопчется диктатор.
Гость
20 августа 2023, 23:59
Всё происходящее закономерно и уже не удивляет - всё по плану...