перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В России появятся инвестсчета для детей

18 июня 2025, 06:30
Гость
Гость
18 июня 2025, 11:20
Поддержка многодетных новых дружбанародных россиян?
Гость
18 июня 2025, 11:27
Они умные, они туда деньги не понесут.
Гость
18 июня 2025, 09:05
Куда она будет инвестировать, если у нас все встало? Чтоб куда - то инвестировать, надо иметь развитую экономику. Давайте посмотрим на ситуацию трезво. То есть нам предлагают снова нести свои денежки в некую частную? контору, к-я ничем не владеет и ничего сама не производит. И к-я будет наши денежки на свой (и на наш) страх и риск в зависимости от компетенций и честности своего руководства куда инвестировать, то есть вкладывать. Но мы знаем, что при капитализме каждый бизнес существует опять же на свой страх и риск, сегодня он есть, а завтра кризис и его нет. Что будет, если тот проект, в кот -ый инвестировали наши деньги рухнет? Что будет с нашими деньгами? А гос -во скажет, ну, ребят, вы ж сами это сделали, вы ж взрослые люди, вы ж сами понести свои денежки частной конторе добровольно, сами должны думать и нести ответственность. По - моему, это очередной способ отъема денег у населения. Мы в 90 -е - то в такие игры не играли, а теперь тем более. Нет.
Гость
18 июня 2025, 10:31
в советское время несли, несли люди свои кровные в государственную сберкассу, а в девяностые государство сказало: идите покупайте вместо машины, на которую вы пол жизни копили, 3 кг колбасы. Так что без разницы что частное, что государственное
Гость
18 июня 2025, 11:26
Гость
18 июня 2025, 10:31
в советское время несли, несли люди свои кровные в государственную сберкассу, а в девяностые государство сказало: идите покупайте вместо машины, на которую вы пол жизни копили, 3 кг колбасы. Так что без разницы что частное, что государственное
Как же нет. Гос -во - то поменялось. То было социалистическое ,а нынешнее капиталистическое. У нас на несколько машин было на книжках. Отец, когда я родилась, положил мне деньги в советскую сберкассу, на 18 лет должна была получить 1 тыс. 20 лет назад новое капиталистическое гос -во выдало в зубы 500, купила брюки, нет уж этих брюк. Но вы можете участвовать в очередном лохотроне, кто ж вам запретит.
Гость
18 июня 2025, 08:29
"управляющая компания будет взимать свою комиссию и инвестировать, преумножая эти деньги" - не, ну комиссию они точно взимать будут, а вот как смогут приумножить?
Гость
18 июня 2025, 07:25
А что еще? «Регионы имеют право самостоятельно устанавливать дополнительные льготы и выплаты для многодетных семей. Это может быть… бесплатный проезд в общественном транспорте… которые актуальны для каждой семьи…» Ну, вот если регионы имеют право… или лучше тогда на федеральном уровне!!! Да примите наконец-то на законодательном уровне, бесплатный проезд для школьников в общественном транспорте, хотя бы с 7 до 10 лет или до 12 пока они уму-разуму научатся как пользоваться проездными картами, наличностью и прочими прелестями транспорта. Или как предлагали в разных статьях до 18/23. И… не нужно НИ каких особых условий (гражданства, жительства, долгов по алиментам и НДФЛ, наличия более двух детей, считать проценты прожиточного минимума, печать не того цвета, подпись не разборчивая…). А также бегать, как загнанный лось, отвлечением разных служб при сборе таких доказательств…
Гость
18 июня 2025, 10:31
Почему не нужно гражданства?
Гость
18 июня 2025, 11:23
Гость
18 июня 2025, 10:31
Почему не нужно гражданства?
А вам что, нужна селекция? Смотрите не выплесните ребенка, такими «горе-агрономами». Михаил Евдокимов всех одной березкой загнал в реку, и своих и чужих. Кстати – чужих детей НЕ бывает!
Гость
18 июня 2025, 06:40
Ваучеры можно ещё выпустить.
Гость
18 июня 2025, 08:13
А еще управляющая компания может с этими деньгами сбежать. Уважаемыми людьми будут. Нет, гос -во. В эти игры с тобой не играю.
Гость