RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

сев.

764мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Госдуме предложили начислять пенсионные баллы за внуков

12 июля 2025, 04:23
Гость
Гость
12 июля 2025, 12:00
1.8 балла это около 300 рублей в месяц к пенсии, он смеется чтоль???
Гость
12 июля 2025, 11:59
Нечего было пенсионный возраст поднимать, тогда бабушки и занимались бы внуками, как раньше. А теперь выдумывают всякую ересь. Много такие же баллы для мамочек дали на пенсию за отпуск по уходу за детьми? Курам на смех.
Гость
12 июля 2025, 11:49
Если на эту пенсию жить невозможно, какие могут быть внуки? Что эти баллы дадут? Ничего.
Гость
12 июля 2025, 09:19
"как Левша блоху подковал" - это мы можем
Гость
12 июля 2025, 16:45
Чё ты можешь 🐕 безродный 🤣.
Гость
12 июля 2025, 08:57
«Предлагается предусмотреть возможность начисления повышенного размера пенсионных баллов в размере 1,8 балла в год на граждан РФ независимо от их возраста, имеющих одного внука, с увеличением размера баллов пропорционально количеству внуков». Какие подтверждающие документы предоставлять для получения данной добавки тоже придумали?! Внуков вписывать в паспорт? или как-то иначе?! А если бабушка в России, а внуки за пределами добавлять будут?
Гость
12 июля 2025, 09:14
Да ладно. Чушь собачья...
Гость
12 июля 2025, 08:16
Вот уж бредятина, чуднее даже придумать сложно 😂
Гость
12 июля 2025, 08:09
Это для мигрантов с гражданством и всяких там цыган, а также приравненным к ним?
Гость
12 июля 2025, 08:04
Похоже, Сергею Михайловичу пора на заслуженный отдых, чтобы народ не смешить.
Гость
12 июля 2025, 08:01
Ни одна инициатива исходящая от этих лиц не была принята и одобрена. Нести всякую чушь каждый может лишь бы показать бурную деятельность, чтобы из гнезда не выперли.
Гость
12 июля 2025, 06:48
Кудрин, думаете в Израиле отсидеться, до глубокой, "женщины с косой"..
Гость
12 июля 2025, 08:06
Он то здесь с какого бока ?
Гость
12 июля 2025, 09:06
Гость
12 июля 2025, 08:06
Он то здесь с какого бока ?
Отец-основатель "пенсионной реформы".
Гость
12 июля 2025, 06:37
Внуков содержать ???? )))) на те пенсии.что назначают ? ))) кота то не сможешь содержать . )
Гость
12 июля 2025, 13:18
Я своего сьесть режил. Кормить на пенсию -самому неватает. Лутше сьем, сейчас к Новому Году откормлю только и будет у меня кролик на праздник.
Гость
12 июля 2025, 06:05
А если бабушкам глубоко наплевать, есть ли у них внуки, они тоже будут получать "баллы"?
Гость
12 июля 2025, 06:00
Если на пенсию идти боятся потому, что жить не на что будет, то эти баллы звучат смешно. Пенсии должны быть намного выше, вот проблема
Гость