Еда В Подгорах новый сорт зеленого сыра назвали в честь киногероя Джонни Деппа

В Подгорах новый сорт зеленого сыра назвали в честь киногероя Джонни Деппа

Теперь каждый самарец может купить себе кусочек «Джека Воробья»

Создатели самарской сыроварни из села Подгоры выбрали название для своей новой продукции. Ярко-зеленый сыр со сливочным вкусом получил имя в честь героя Джонни Деппа в фильме «Пираты Карибского моря». Необычный сорт окрестили «Джеком Воробьем».

Как рассказали 63.ru владельцы производства Андрей и Елена Замыцкие, необычной расцветки продукта им удалось добиться с помощью натурального ингредиента.

– Этот краситель нам подарило море. Для создания сыра мы использовали водоросли нори, – рассказали на сыроварне.

Создатели нового необычного продукта обратились к жителям Самарской области с просьбой придумать для него оригинальное название. В течение трех дней креативные любители сыра присылали свои варианты в группу сыроварни в соцсетях, а также в комментарии к новости на 63.ru.

В большинстве предложенных названий обыгрывался яркий цвет продукта или место его изготовления, например: «Подгор ГринНор», «Доллар», «Гринчиз» или «Малахит». Однако производители сыра выбрали для него имя «Джек Воробей». Именно под таким названием он появится на прилавках местных магазинов. В качестве хорошей идеи владельцы сыроварни отметили вариант «Грюнберг». Авторам обоих названий в качестве награды вручили сырную продукцию.

Напомним, что ежемесячно сыроварня поставляет на левый берег Волги до 700 килограммов сыра. Это кипрский халуми, качотта, сулугуни, риккота, моцарелла. Как самарцы организовали производство, и почему санкции пошли бизнесменам на пользу – в фоторепортаже 63.ru.

Фото: Фото из официальной группы сыроварни «Андреев сыр»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления