Еда Горлодёр, вишня и щи: что едят жители Самарской области

Горлодёр, вишня и щи: что едят жители Самарской области

Топ-10 популярных в Самаре поисковых запросов на кулинарную тематику в Сети.

Чаще всего жители региона ищут в Сети рецепты курника, щей и салата «Обжорка»

Специалисты «Яндекса» составили рейтинг самых популярных поисковых запросов на кулинарную тематику в Самарской области. Оказалось, что чаще всего жители региона ищут в Сети рецепты курника, щей и салата «Обжорка». Лидерами в списке характерных продуктов стали вишня, сливы и рыжики.

– Самый характерный для Самарской области продукт – вишня. О том, как приготовить что-нибудь из вишни – скажем, варенье, вино или пирог, – здесь спрашивают чаще, чем в среднем по стране. Список характерных для региона блюд возглавляет курник – пирог с начинкой. Например, жители Самарской области ищут рецепт курника с курицей и картошкой. При этом Самарская область – единственный регион России, где в топ-10 характерных продуктов вошла ряженка, а в топ-10 характерных блюд – щи, – рассказала региональный представитель «Яндекса» Надежда Огульчанская.

– В России в целом главный продукт, из которого люди хотят что-либо приготовить, – курица. Каждую неделю «Яндекс» отвечает более чем на 765 тысяч таких запросов. Чаще всего ищут рецепты куриного салата и курицы в духовке. Среди блюд различных типов россияне больше всего спрашивают про салат – точнее, разные салаты. В топ-1000 кулинарных запросов упоминаются несколько десятков салатов; самые популярные из них – цезарь с курицей, салат с крабовыми палочками и «Мимоза». На втором месте после салатов – торты, а на третьем – супы, – сообщают в «Яндексе».

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления