Еда Котлета-рекордсмен: сербский повар приготовил в Самаре 50-килограммовую плескавицу

Котлета-рекордсмен: сербский повар приготовил в Самаре 50-килограммовую плескавицу

Национальное восточноевропейское блюдо состоит из рубленой баранины и говядины

Мясо на гриль переносила целая группа мужчин

В воскресенье, 17 июня, в областной столице приготовили огромное национальное сербское блюдо. По задумке рестораторов оно должно попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

Шеф-повар Стефан порубил несколько десятков килограммов мяса и соорудил огромную жаровню недалеко от площади Куйбышева, где проходит фестиваль болельщиков FIFA.

Котлета состоит из рубленой говядины и баранины

— Рецепт плескавицы держится в строгом секрете. Мы готовим его из свежей баранины и говядины с добавлением особых специй, соли и перца. Блюдо отлично подходит к салатам. Также его можно использовать в качестве составной части для бургера, — сообщил шеф-повар.

Гриль соорудили прямо во дворе ресторана

Огромную котлету положили на жаровню. Правда, мясо немного ужарилось, но плескавица всё равно стала мировым рекордсменом по весу — он составил 50 кг. Предыдущий рекорд — 42 кг.

Повар несколько минут готовил рубленое мясо на жаровне 

Котлету приготовили в честь победы сборной Сербии над командой Коста-Рики. На «Самара Арене» отгремел первый в истории нашего города матч чемпионата мира по футболу. О том, что происходило до и во время игры, мы рассказывали вам в режиме онлайн. Единственный гол в матче забил капитан сербов Александар Коларов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления