Еда На Троицком рынке в Самаре нашли нарушения санитарных норм

На Троицком рынке в Самаре нашли нарушения санитарных норм

Таковы результаты рейда

Мясом торгуют на открытом прилавке

В среду, 13 февраля, на Троицкий рынок нагрянула проверка. Участники рейда нашли нарушения в организации торговли.

Проверку организовали представители межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Русконтроль» и депутаты гордумы.

— Хлеб, рыбу и мясо продают с открытых прилавков, без витрин или пищевой пленки. Зачастую на товаре даже нет ценника, — рассказали участники рейда.

Администрацию рынка предупредили о необходимости устранить нарушения. Вот как ее представители прокомментировали ситуацию:

— Мы устраняем недостатки: ценники поставили, хлеб теперь будем продавать в пакетах. Вопросом по обустройству витрин занимается директор, — рассказали в администрации Троицкого рынка.

Многие продукты продавались без ценников

Также участники рейда решили дополнительно проверить легальность киосков и павильонов, расположенных вокруг рынка. Это предстоит обсудить в думе с привлечением районной администрации.

Год назад на Троицком рынке побывала ведущая программы «Ревизорро» Настасья Самбурская. Какие нарушение тогда она нашла на рынке, читайте в обзоре 63.RU.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления