Еда Щи да каша: в Самаре детей будут отучать от фастфуда в школе

Щи да каша: в Самаре детей будут отучать от фастфуда в школе

В помощь — бесплатное питание для младшеклассников

Детей обещают кормить здоровой едой

В Самаре обеспечить учеников начальных классов бесплатным питанием планируют уже в сентябре 2020 года. Об этом сообщили в городской думе.

— В прошлом году капитально отремонтировали пищеблоки в семнадцати школах, полностью обновив там не только технологическое оборудование, но и коммуникации, кухонные принадлежности и посуду. Заложены средства на капремонт и в бюджете 2020 года, чтобы постепенно привести в порядок пищеблоки и других образовательных учреждений, — рассказал председатель думы Алексей Дёгтев.

Например, в гимназии № 133 из 969 учащихся горячее питание получают 70% учеников. Большинство довольны качеством еды. Но у многих ребят, по словам директора учреждения Юлии Бакулиной, есть вредные пищевые привычки.

— У многих детей еще до прихода в школу изначально сформированы неправильные пищевые привычки. Они испытывают пристрастие к фастфуду и другим вредным продуктам. Одна из задач сегодня — научить детей правильно питаться, — считает Юлия Бакулина.

Сейчас в губернии 687 школ готовы к переходу на новые стандарты питания учеников. Предполагается, что горячее питание будут получать ученики младших классов — с 1-го по 4-й.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления