13 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
3 мар 2020 в 10:36

Если не указывать производителей на х такие новости. что химией кормят так и без вас знаем.

Гость
3 мар 2020 в 10:49

Два производителя делают ядовитую колбасу. Попробуйте угадать кто.

Гость
3 мар 2020 в 11:16

Опять ни названий производителей, никакой информации.
Для чего эта проверка? Для штрафа в доход государства или для безопасности граждан, покупателей этой продукции?
А что брали пробы только у конкретного производителя? Остальные мясные продукты чистые?

Галина
3 мар 2020 в 11:32

Совсем нужно закрыть эту богадельни, а они нет ещё проверим денюшек урвем.

Гость
3 мар 2020 в 11:48

Вам лучше назвать и а то всех производителей перестанут покупать -представьте себе убытки

Гость
3 мар 2020 в 12:11

"Микробная трансглютаминаза , не разрешенная к использованию, но активно применяющаяся производителями пищевой продукции, ПРОХОДИТ сомнительные процедуры декларирования и регистрации в российских центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. Кроме того, фермент рекламируют на КРУПНЕЙШИХ сельскохозяйственных выставках, а также на профильных интернет - ресурсах и в отраслевых СМИ" - опять борьба с ветрянными мельницами...

Гость
3 мар 2020 в 12:12

Управлением Россельхознадзора по Самарской области в рамках осуществления контрольно-надзорных мероприятий в торговых сетях были отобраны образцы сосисок молочных - производства ООО «Самарский мясокомбинат» и колбасы вареной «Докторская» - производства ООО «Мясокомбинат «Дубки».

Короче надзор заинтересовался именно этими заводами. Остальные производства пока используют - им можно.

Гость
3 мар 2020 в 12:17

Самарская рулетка.

Медузот
3 мар 2020 в 12:47

А настоящую колбасу из мяса нашли?

Алекс
3 мар 2020 в 13:23

Вот надо вывести на пл. Куйбышева руководителей этих контор и заставить жрать эти сосиски, пока глаза не повылазят, а так...потрепались и забыли.

вячеслав
3 мар 2020 в 14:27

А в Самарской области нашли колбасу и сосиски, без запрещённых добавок ?

Гость
3 мар 2020 в 14:29

Было бы интересней для читателя такой заголовок. "В самарских сосисках обнаружили сосиски, а в колбасе, колбасу"
А так нам давно понятно, что все продукты у нас не имеют ничего общего со съедобными продуктами. Удивили тоже мне.

петя
3 мар 2020 в 15:12

Найдите лучше хоть одну настоящую колбасу. Наверно нет такой сейчас

Внутренний эмигрант
3 мар 2020 в 15:13

Если так дальше пойдёт, то ещё и мясо в колбасе найдут

Павел
3 мар 2020 в 15:13

Поражает содержание "информации"! Чего вы контролируете и как, для чего эта билиберда, господа чиновники?! Я как покупатель должен знать чья продкция на прилавках! Создается впечатление, что ваша информация, это предупреждение горе-производителей,-дяди, ау, мы вас накажем! Вот от такого "надзора" и "контроля творится бардак!

Евгений
3 мар 2020 в 15:29

В статье указана ссылка на список нарушителей.
1. ООО «Самарский мясокомбинат» (травит нас молочными сосисками);
2. ООО «Мясокомбинат «Дубки» (травит нас колбасой вареной «Докторская»).
Исследование проводило ФГБУ «Саратовская МВЛ».

Жри Колбасу
3 мар 2020 в 16:17

Гарибальди и Дубки

Самарский мясоеД
3 мар 2020 в 17:23

ААААА!!!! вы че? серьезно Дубки и Гарибальди плохой производитель?!!!!!!!!! Предприятия с лучшей оснасткой и одной из самых строжайшей систем контроля качества (У себя в регионе)!!! Посмотрите на этикетки продуктов этих предприятий там системы сертификаций iSO и HASPP (кому интересно заГуглите). Кто нибудь был на обычных рынках? вы там видели какого качества колбаса фермерская лежит по так называемым рецептам бабушки))) попробуйте и вам обеспечено свидание с "фарфоровым" другом на пол дня... Всегда отдавал предпочтение "Гарибальди" причем любой продукт будь то паштет, сосиски, ветчина а сервелаты Всегда впереди платы всей! В окончании своего "меседжа" приведу слова великого политика двухтысячных "Прекратите кошмарить бизнес!!!"

Гость
3 мар 2020 в 17:26

запрещенные это мясо наверное, разрешена туалетная бумага, картрн и пластик.. и ещё пальмовое мясо

Гоздь
3 мар 2020 в 19:00

Неправильно новость подали. Из двух проб - две с этой МТГ. Т.е. 100% колбасы в магазинах с МТГ.
Ну или же неправильно провели "поиск". Надо было колбасы всех производителей отбирать и проверять - вдруг есть что-то без МТГ.

Гостия
3 мар 2020 в 19:03

При выезде с засратова есть тоже комбинат сосисочный, там вонь такая пока едешь, что глаза вылезают и свалка мусорная рядом. Какие там запрещенные глутаминазы, нашли тоже мне главного козла отпущения. Вода, что с мышьяком там, гниль, да помои в сосисках. Глутаминаза вообще не при делах.

Самара
3 мар 2020 в 19:35

Неужели в сосисках и колбасе нашли мясо? 😂😂😁😁😁

кубОвич
3 мар 2020 в 20:43

Даладна

Гость
3 мар 2020 в 20:57

Все молчали, когда Темнейший отменил ГОСТ и утвердил ТУ, дабы кормить россиян комбикормом! Цены на продукты в Европе как у нас, а качество намного лучше! Там за "сырный-колбасный продукт" такой штраф выпишут, что мало не покажется, а у на "бизнес кошмарить нельзя", вот едим что дают! Сами ОНИ ЭТО не жрут.

Аноним
3 мар 2020 в 23:13

Мясо нашли что ли?

Николай
3 мар 2020 в 23:43

как сообщила Волга Ньюс "В рамках контрольно-надзорных мероприятий проверку не прошли молочные сосиски производства ООО «Самарский мясокомбинат» и колбаса «Докторская» мясокомбината «Дубки"

Нехрен
4 мар 2020 в 09:13

Была информация о "Дубках" и "Самарском мясокомбинате"

гость
4 мар 2020 в 10:12

в китае через мясо заражаются коронавирусом

Егор Львович
4 мар 2020 в 10:40

Добавка, которую нашли в сосисках и колбасе, сертифицирована, разрешена к применению и безопасна для здоровья, это я вам как врач говорю! И к тому же, Гарибальди, на мой взгляд, единственный производитель, чью колбасу и сосиски можно есть! Прекратите запугивать народ! Складывается ощущение, что все эти заказные проверки и шумиха это тщательно спланированная акция!

kazz63
4 мар 2020 в 11:15

А с чего вообще вдруг надзорные органы полезли только к двум производителям , а остальных не трогают? Гарибальди вообще по качеству выше всех в регионе на голову. Жалоб от потребителей нет, значит заказуха и попытка слить их с рынка. Вы ели, к слову, колбасу в Питере или Москве? Смысл этого вопроса, думаю, всем понятен. Нет чтобы наших самарских производителей поддержать, льют грязь на эталонных по качеству производителей.

МАМ
4 мар 2020 в 11:37

Мне так нравится.
Какое-то там ООО выпускает опасные для жизни и здоровья человека ПРОДУКТЫ.
Если по-русски: травит. Медленно или быстро, но травит людей.
И за это: административное производство.
Всего лишь: административное.
Не уголовное, не арестовали, не закрыли производство.
Так вот, в СССР это называлось ни больше и ни меньше: ВРЕДИТЕЛЬСТВО.
За это полагалось... да-да либо пожизненное, либо расстрел.
Руководство вполне себе осознанно, специально ( и никак иначе это - не назовешь) травит людей.
Какое административное расследование?
Какой к фигу штраф 300000 рублей?
Все, кто причастен, уже должны быть арестованы, ООО закрыты.
Бизнес кошмарить нельзя, а народ травить, получается, по закону - можно.
Каааааак?
Как мне не вспоминать СССР, если при Советах такое в принципе было невозможно?
Вообще, возмущению нет предела, от гнева кипит все.
И это производства, которым хоть как-то,доверяешь.
И продукт у них, мягко говоря, весьма не дешевый.
А что говорить, про те продукты, которые и в руки-то взять страшновато?

Ангелина
4 мар 2020 в 12:30

Так интересно , почему в молоч. продуктах это разрешено !!!

Трансглютаминаза пригодна для использования в любых молочных продуктах – прессованных творогах, твердых сырах, кремах, кисломолочных продуктов и т.п. Применение трансглютаминазы не требует декларирования и дает максимальный эффект. В производстве йогуртов и др. ферментируемых молочных продуктов применение ТГ позволяет: - улучшить структуру (особенно обезжиренных продуктов); - улучшить кремообразную консистенцию, придать поверхности блеск и гладкость

Гость
4 мар 2020 в 18:13

Если честно, сложно на вкус определить вредные добавки. Вся информация - ни о чём!

Лариса.
5 мар 2020 в 06:00

А я вчера только купила колбасы варено -копченой "Московская " именно производства -Дубки .2 по цене одной ))Ну она на вкус нормальная ,...есть можно .И срок годности до 8 апреля ..а выпущена 25 февраля .Да.на .штирих -коде стоит 4 .первая цыфра .Вот если 2 стоит -я не покупаю )

Ржавый
5 мар 2020 в 14:53

Я думал, это про мясо.

Гость
6 мар 2020 в 03:08

А мне нравилась фирма Деликатес вроде в Смышляевке делают до тех пор, пока знакомая не устроилась вязальщецей сосисок. Сказала мясо которое падает на грязный пол, засовывают дальше производить продукцию, сменной обуви нет, ходят в ней и покурить на улицу ну и в помещение.