Еда В Самаре уничтожат партию санкционного сыра из Европы

В Самаре уничтожат партию санкционного сыра из Европы

Наказание понесет индивидуальный предприниматель

Запрет на импортные сыры будет действовать минимум до конца 2020 года

В Самаре незаконно продавали продукты питания импортного производства. Запрещенный товар обнаружили на Волжском шоссе, 106. По этому адресу зарегистрирован фуд-маркет агропарка.

Продуктовые санкции в России действуют с 2014 года. В июне Владимир Путин продлил запрет до конца 2020 года. К запрещенным к ввозу продуктам относятся сыры, орехи, фрукты, мясо, рыба, молочная продукция и другие продовольственные товары. Таможенники не допустят «санкционку» из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Лихтенштейна, Исландии, Украины.

— Во время рейда мы обнаружили товар, который нельзя ввезти в Россию законным путём. Речь идёт о продуктах, попавших под санкции: сырах из Норвегии, Голландии, Германии, Франции. Всего у предпринимателя мы нашли 13 килограммов запрещёнки, — сообщили в областном управлении Россельхознадзора.

Некоторые сыры, весом 34,5 килограмма, были без маркировки, что тоже является грубым нарушением. Продукцию изъяли и отправили на утилизацию, а ИП выписали штраф в 25 000 рублей.

Только в марте на подобных проверках в агропарке изъяли 50, а потом и 95 килограммов запрещённого сыра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления