Еда Удивительная математика: производитель из Самары превратил 700 кг говядины в 10 000 кг обрезков

Удивительная математика: производитель из Самары превратил 700 кг говядины в 10 000 кг обрезков

Предприниматель был фантомным

Откуда поставщик брал недостающее мясо, неизвестно

Специалисты регионального Россельхознадзора нашли подозрительного поставщика. По документам он осуществлял свою деятельность в Самаре.

Внимание специалистов привлекло несоответствие объемов поступившего сырья и произведенной из него продукции. Так, всего на предприятие, по документам, поступило 21,7 тонны мясной продукции: жир свиной, кожа куриная замороженная, субпродукты куриные и свиные. Исходящей же продукции оказалось 149,6 тонны. Кроме того, ассортимент отличался от того, что можно изготовить из этого сырья.

— По данным ФГИС «Меркурий», из 1540 килограммов жира-сырца сделали 17 139 килограммов жира, а из 710 килограммов говядины предпринимателю удалось получить 10 245 килограммов тримминга мяса бескостной говядины, — сообщили представители Россельхознадзора.

Продукты поставляли в Воронежскую, Московскую, Пензенскую области и в Республику Татарстан.

Специалисты выехали на место расположения фирмы, но никакого производства там не оказалось.

Недобросовестные производители идут на различные махинации с продуктами питания. Некоторые, например, подделывают документы, чтобы продать испорченное за свежее. Похожий случай произошел в июле 2020 года. Специалисты регионального Россельхознадзора нашли опасное куриное мясо на складах одной из самарских компаний, которая занимается доставкой и хранением продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления