RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Еда Россельхознадзор: с завода-призрака под Самарой отгружали тонны молочки

Россельхознадзор: с завода-призрака под Самарой отгружали тонны молочки

Весь товар — с заменителем молочного жира

Большую часть продукции организации составляли сыры

Инспекторы самарского управления Россельхознадзора направили в полицию и департамент ветеринарии информацию о производителе молочной продукции. Компания указала в системе «Меркурий», что имеет производственную площадку на улице Комсомольской, 86, в селе Красный Яр. Но на месте сотрудники ведомства увидели только торговые ряды «Ярмарка».

— Сама компания зарегистрирована в городе Ростове Ярославской области. За время работы, согласно данным системы «Меркурий», на производственную площадку организации в селе Красный Яр поступило 29,5 тонны белково-жировых продуктов с содержанием заменителем молочного жира, произведенных по технологии полутвердых сыров, а именно — сыр «Российский-люкс», сыр «Пармезан GOLD» и цельное сухое молоко. Уже оттуда более 6 тонн товара отгрузили в Архангельск, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ, — рассказали в Россельхознадзоре.

Инспекторы заподозрили производителей в махинациях. Качество продукции проверить они не смогли, так как не нашли производственную площадку компании. А значит, ее безопасность находится под вопросом. Компанию заблокировали в системах «Цербер» и «Меркурий», чтобы она не смогла совершать подобные сделки. Разбираться с организацией теперь предстоит правоохранителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления