Еда В Самарской области уничтожат несколько десятков тонн польских яблок

В Самарской области уничтожат несколько десятков тонн польских яблок

Продукты незаконно пытались ввезти в регион через Большую Черниговку

Яблоки отправят на утилизацию

Сотрудники Самарской таможни задержали в Большечерниговском районе фуру с «санкционными» яблоками. В грузовом отсеке перевозили несколько десятков тонн свежих фруктов.

— Документы на товар отсутствовали. Общий вес изъятых яблок составил больше 21 тонны. Задержанные фрукты везли из Польши, — рассказали представители таможни.

Продуктовые санкции в России действуют с 2014 года. К запрещенным к ввозу продуктам относятся сыры, орехи, фрукты, мясо, рыба, молочная продукция и другие продовольственные товары. Таможенники не допустят «санкционку» из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии, Норвегии, Албании, Черногории, Лихтенштейна, Исландии, Украины. Всю изъятую продукцию уничтожают. Эта же судьба ждет и партию яблок, которую изъяли в Большечерниговском районе.

Правда, подобные меры применяют и в других случаях. Например, в прошлом году представителям Россельхознадзора пришлось изъять для уничтожения несколько тонн продуктов питания без документов. На одной из овощных баз в Самаре нашли продавца, у которого хранилось 27 739 куриных яиц, 31 банка мясных консервов и 20 литров сгущенного молока без соответствующих сертификатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления