Еда Новый год — 2022 в Самаре обзор Есть рекорд! Сколько денег самарцы потратили на новогодний стол

Есть рекорд! Сколько денег самарцы потратили на новогодний стол

Суммы вас удивят

Самарцы не жалели денег на праздничные угощения

Крупные ритейлеры подвели итоги новогодних праздников в Самаре. Сколько же денег жители города потратили на праздничный стол? Посмотрите наш обзор.

«Ашан»

Представители сети гипермаркетов зафиксировали своеобразный рекорд на самый большой чек за всю историю работы в Самаре. Сумма покупки местного жителя составила 74 720,72 рубля.

— Рекордную сумму зафиксировали 23 декабря. Предполагаем, что покупатель готовился к празднованию Нового года в большой компании или корпоративу. В чеке много алкогольных напитков, а также продукты для праздничного стола, — рассказали представители «Ашана».

К слову, средний чек в «Ашане» также оказался не самым бюджетным, а именно — 1000 рублей. Траты самарцев распределились на 5 основных категорий, и что-то непохоже, что они были праздничными:

  • товары для животных;

  • бытовая химия и средства для уборки;

  • косметика и парфюмерия;

  • молочная продукция;

  • мясо и птица.

METRO


Самыми востребованными товарами в декабре 2021 года в торговых центрах METRO в Самаре стали: мандарины, ананасы, свиная шея охлажденная, охлажденная рыба дорада и сибас.

— Из алкогольных напитков в лидерах востребованности у самарцев было шампанское, — сообщили в METRO.

«ВкусВилл»


В предновогодний период сумма среднего чека в магазинах «ВкусВилл» составила 886,82 рубля. По сумме трат в топе категории: фрукты и овощи, молочные продукты и кулинария, особенно вторые блюда.

Особенной популярностью в новогодний период пользовались готовые блюда

— В число самых популярных продуктов наших покупателей входит манго (Египет), ананас медовый, бананы, охлажденная тушка цыпленка бройлера на зерновом откорме, масло сливочное 82,5%, филе грудки цыпленка, яйцо куриное С0, — рассказали представители магазина.

«Магнит»


В «Магните» не стали раскрывать данные среднего чека именно жителей Самары и именно на новогодние праздники. Однако оговорились, что в целом средний чек по стране за 9 месяцев 2021 года в России вырос на 6,3% и составил 340 рублей.

— Если говорить про предпочтениях покупателей, они из года в год стабильны. Так, самые популярные товары у жителей Самарской области в 2021 году — молоко, сыр, сахар, подсолнечное масло. Из хлебобулочных изделий самарцы выбирают горчичный и столовый батоны местных производителей, — сообщили в «Магните».

Рекордный в 2021 году чек в самарском «Магните» зафиксировали в космическом суперсторе, на проспекте Кирова, 308. Там покупатель приобрел товаров на 134 000 рублей.

К слову, не все оказались готовы отдавать баснословные деньги за праздничный стол, так как цены взлетели буквально на все продукты. Мы подготовили подборку салатов, которые не уступают по вкусу, но сильно дешевле в реализации. Посмотрите, вдруг один из рецептов приглянется вам для семейного торжества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления