
Полки с солью могли пустовать в магазинах неделями
Фото: Александра Ламзина
Поделиться
Стало известно, когда жители Самарской области смогут наконец пополнить опустевшие запасы соли. Об этом рассказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов во время заседания штаба по повышению устойчивости экономики региона.
— Мы можем фиксировать значительное сокращение спроса на сахар, ожидаемое преодоление дефицита на такой товар, как соль, потому что возобновил свою работу и отгрузки Соль-Илецкий завод, первые вагоны уже пришли в Самарскую область, скоро их будет еще больше, и мы забудем о том, что был какой-то дефицит, — сообщил чиновник.
Жители региона столкнулись с дефицитом некоторых продуктов из-за введения экономических санкций в отношении России. Кроме того, цены на некоторые категории взлетели в разы. Мы составили для вас инфографику для наглядности.

Инфографика: Евгения Бикунова
Поделиться

Инфографика: Евгения Бикунова
Поделиться
Мы публиковали комментарии представителей гипермаркетов. За ценами в магазинах следят представители УФАС. Мы публиковали номер горячей линии, куда можно сообщить о нарушениях ценовой политики.