
Некоторые марки быстрой лапши лучше не есть
Фото: Дарья Селенская / «Сеть городских порталов»
Поделиться
Специалисты Роспотребнадзора нашли в американской лапше быстрого приготовления «NISSIN Cup Noodle с говядиной», (производитель — NISSIN FOODS (USA) CO, дата изготовления — 04.10.2021, срок годности — 12 месяцев) генетически модифицированную сою.
— Это нарушает требования технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки». Продукцию на территорию России больше завозить не будут, — говорится в сообщении Роспотребнадзора по Самарской области.
Жителей Самарской области попросили уведомлять Роспотребнадзор, если они увидят такую лапшу на прилавках. Ну а если кто-то ее уже приобрел, специалисты не рекомендовали употреблять в пищу.
Мы рассказывали, из чего состоит лапша быстрого приготовления и кому ее лучше не есть.