Еда Самарцев предупредили об икре с предприятия-«призрака»

Самарцев предупредили об икре с предприятия-«призрака»

Некачественный деликатес мог оказаться на прилавках 63-го региона

Горожане могли купить товар неизвестного происхождения рядом с домом

Жителям Самарской области сообщили об очередной фантомной организации, которая изготавливает икорную продукцию. Несуществующий астраханский завод обнаружили сотрудники областного Роспотребнадзора.

— На полках магазинов 63-го региона могла оказаться щучья икра «Новинка». На этикетке товара указан производитель ИП «Козлов В.В.», который зарегистрирован в поселке Володарский на улице Советская, 49 в Астраханской области. Оказалось, что указанное на товаре ИП не занимается производством икорной продукции, а зарегистрированный адрес и вовсе не существует, — рассказали в областном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Также при проверке ИП выяснилось, что сведений о нем нет ни в едином госреестре юрлиц (ЕГРЮЛ), ни в едином госреестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

Согласно данным системы «Контур.Фокус», с такими данными зарегистрировано 4 ИП в Казахстане. Два из них занимаются розничной торговлей вне магазинов, один связан с кровельными работами, а четвертый индивидуальный предприниматель — с услугами, связанными с лесоводством и лесозаготовками.

Ведомство сообщило информацию о предприятии-фантоме своим астраханским коллегам.

Товары от заводов-«призраки» не раз мелькали на прилавках области. Правда, чаще такие предприятия пытаются поставлять сливочное масло. Например, в августе сотрудники Роспотребнадзора нашли этот продукт с указанным на этикетке несуществующим заводом в Вологде.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления