Еда Помидоры — тоннами: сколько в Самарской области собрали овощей за сезон

Помидоры — тоннами: сколько в Самарской области собрали овощей за сезон

При этом цены на них продолжают расти

В Самаре выращивают овощи на любой вкус и цвет

Пока в Самарской области местные жители жалуются на сезонный рост цен на овощи, редакция 63.RU решила уточнить, а какие из них вообще выращивают в регионе. Вот что нам ответили в Министерстве сельского хозяйства.

— В прошлом году специализированные предприятия области собрали 13 тысяч тонн овощей из закрытого грунта, в том числе 8,2 тысячи тонн огурцов, 4,7 тысячи тонн томатов, 0,1 тысячи тонн прочих овощей и зеленных культур, — сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства.

По словам специалистов, рост цен на овощи в регионе вызван сезонным фактором: увеличением расходов на выращивание овощей, включая отопление и освещение в парниках и теплицах, а также необходимостью соблюдать температурный режим при транспортировке.

Кстати, с огурцами в Самарской области не так давно разгорелся большой скандал. Они резко выросли в цене. В самарском Министерстве сельского хозяйства объяснили, с чем это связано.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления