перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Жители Самары выбрали любимые конфеты в преддверии 8 марта

10 марта 2026, 17:24
Гость
Гость
11 марта, 13:40
пальмовое масло пусть едят сами.
Гость
11 марта, 11:29
Давно не покупаю конфеты это дорого и только для богатых
Гость
11 марта, 11:29
Покупать можно только в Светофоре на остальное денег просто нет
Гость
11 марта, 11:27
Дунькину радость
Гость
11 марта, 10:53
Угу. Родные. Швейцарские просторы 😂
Гость
11 марта, 00:52
Раньше, в СССР, делали конфеты из качественного сырья, какао-бобов, потому, что были дотации производства из бюджета. Правда продукция выпускалась в ограниченном количестве, распределение было по разнарядке, в свободной продаже встречалась редко. Если сейчас делать из качественного сырья, то цена будет космическая, мало, кто сможет купить, вот и производят из сплошных дешёвых заменителей с химдобавками.
Гость
11 марта, 10:27
Хорошие конфеты стоили 8-11 руб за кг, например Гулливер, Красные, Ассорти развесные, Трюфели и т.д. При этом киллограм хорошей говядины на рынке стоил 5 руб. Купить набор шоколадных конфет типа Коллекции было большой проблемой. В 1990-е производство удешевили и сделали массовым, а для гурманов есть шоколадные бутики, в Самаре как минимум на Ульяновской. Хороший шоколад никогда не стоил дёшево и не был продуктом массового потребления
Гость
12 марта, 01:40
Гость
11 марта, 10:27
Хорошие конфеты стоили 8-11 руб за кг, например Гулливер, Красные, Ассорти развесные, Трюфели и т.д. При этом киллограм хорошей говядины на рынке стоил 5 руб. Купить набор шоколадных конфет типа Коллекции было большой проблемой. В 1990-е производство удешевили и сделали массовым, а для гурманов есть шоколадные бутики, в Самаре как минимум на Ульяновской. Хороший шоколад никогда не стоил дёшево и не был продуктом массового потребления
Нам соседка стюардесса привозила из часто из Риги "Коровку". Такая сливочная вкуснятина была, таяли во рту, любимые конфеты из детства.
Гость
10 марта, 20:53
Эти типа "родные" просторы кислуха непонятная! Химическое что то, отличающееся от тех которые когда то делали как небо и земля!
Гость
10 марта, 20:41
кста, за пределы нвр везём тольяттинские сушки. из-за ограничений по весу - только две пачки. но всегда. плюс какую-то из добрянок (не ассорти) и трюфели. в обратку просим коровку. наша "конфета" тоже прикольна, но качество нестабильное.
Гость
10 марта, 20:19
Раньше любил Просторы. Но вот уже года 3, как изменили рецептуру, и уменьшили коробку. Цены выросли, и теперь они под 2к за кило. Спасибо, но нет. Лучше риттер
Гость
10 марта, 19:31
Последнее, что выпускала фабрика "Россия" из вкусняшек: это Лесная сказка, в 90-ые, очень вкусные с орехом внутри. Про Куйбышевские и т.д. давно забыли, к сожалению.
Гость
10 марта, 19:20
Конфеты "Трюфели" от Самарской кондитерской фабрики на Венцика — просто восхитительные! Их насыщенный вкус и нежная текстура покорили меня с первого кусочка. Удивительно, но при всей своей изысканности они стоили всего 11 рублей. Это настоящее гастрономическое открытие!
Гость
10 марта, 18:51
Про "Куйбышевские" уже мало кто помнит. Недешевые конфеты были, кажется, 5.60 за кг. Но куда вкуснее перечисленных, и вряд эта нестлероссия их когда-нибудь повторит.
Гость
10 марта, 19:07
По их обёрткам все знали достопримечательности Куйбышева ! А тепер - тужится пришелец - а один вред ! Ведь две грамаиные стройки - ЕВРОПКЙСКОГО МАСШТАБА — "ВАЗ" и "РОССИЯ" вели одновременно честные и уважаемые люди !
Гость
10 марта, 19:10
По их обёрткам все знали достопримечательности Куйбышева !
Гость
10 марта, 18:37
Конфеты в коробке выгодно дарить. 😁 Коробка огромная, а там десяток крохотных конфетулек.
Гость
10 марта, 19:13
Лес пока есть - можно коробки и побольше клеить ,но конфета будет одна или куча неконфет ,а "пищевых изделий"!
Гость
10 марта, 18:02
Это не конфеты, это 💩
Гость
10 марта, 18:28
В СССР была ш.ф. "Россия "— были и конфеты и шоколад . Но молодым сравнить не с чем ! ...у нас в полку / Чаган ,Северный Казахстан ,в экипажахна ТУ -95 , служили со всего Союза ! Парни разных национальностей . Шоколад был на завтрак / а какое было какао! /.И КОГДА На столе оказывался шоколад из Куйбышева ..., а это было не часто , от фабрики Россия -:было заведено — весь, со стола , доставался командиру ,его жене и его двум дочкам ! Другой ежедневный шоколад он не брал ! ЕСЛИ КТО помнит ,что в магазинах продавали шоколад на вес ! Ножом и гирей отрубали от пятикилограммового батона сколько покажешь ! ...и никакого суррогата !
Гость
10 марта, 18:59
Гость
10 марта, 18:28
В СССР была ш.ф. "Россия "— были и конфеты и шоколад . Но молодым сравнить не с чем ! ...у нас в полку / Чаган ,Северный Казахстан ,в экипажахна ТУ -95 , служили со всего Союза ! Парни разных национальностей . Шоколад был на завтрак / а какое было какао! /.И КОГДА На столе оказывался шоколад из Куйбышева ..., а это было не часто , от фабрики Россия -:было заведено — весь, со стола , доставался командиру ,его жене и его двум дочкам ! Другой ежедневный шоколад он не брал ! ЕСЛИ КТО помнит ,что в магазинах продавали шоколад на вес ! Ножом и гирей отрубали от пятикилограммового батона сколько покажешь ! ...и никакого суррогата !
А какие вкусные конфеты были "куйбышевские " !!! Кстати- а кто был в 1995 и в 1999 главой нашего правительства ?
Гость
10 марта, 21:51
Это только роше.Остальные нормальные
Гость
10 марта, 17:55
были ж "Раздолье", но нет. не совсем понятно, что помешало перекупить и рецепт, и марку, но повторить вкус почему-то не вышло.
Гость
10 марта, 18:32
Рецепт не у кого было перекупать ! Он был наш ! А вот когда продали швейцарцам ,Nestle"- они поставили своё оборудование и стали лепить продукцию по своим технологиям !
Гость
10 марта, 17:44
"Просторы" скоро станут размером с горошину.
Гость
10 марта, 17:30
пальмовые
Гость
10 марта, 20:09
потрошенко только из пальмухи гонит ?
Гость