Еда В Самаре на прилавках магазинов обнаружили опасные санкционные деликатесы

В Самаре на прилавках магазинов обнаружили опасные санкционные деликатесы

Сыр, семга и окорока продавались без ветеринарных документов

На этикетках санкционных сыров не было информации об изготовителе на русском языке

Сотрудники управления Россельхознадзора по Самарской области уничтожили санкционные и опасные продукты, которые вместе с самарской таможней нашли в магазинах региональной столицы.

Специалисты управления Россельхознадзора по Самарской области совместно с сотрудниками самарской таможни провели осмотр помещения одного из магазинов, расположенного на улице Солнечной в Самаре. В результате осмотра были обнаружены продукты животного происхождения, запрещенные к ввозу в РФ, а также к использованию в связи с обнаруженными нарушениями ветеринарного законодательства.

В одной из торговых точек на улице Солнечной проверяющие обнаружили 5 килограммов деликатесов: балык сёмги, окорока — хамон Serrano и Iberiko, а также говядина Сесina. При этом у магазина не было ветеринарно-сопроводительных документов на эти продукты.

—У сыра Pratо и сыра «Козьего» на этикетках не было информации о производителе, дате изготовления и сроках давности на русском языке. Это тоже является нарушением. Хамоны Serrano и Сasademont (Испания) и сыр «Козий» (Франция) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию как санкционная продукция, — рассказали в Роспотребнадзоре.

Продукты отправили на ветсанутильзавод в поселок Дубовый Умет. В отношении юридического лица — владельца магазина представители Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении. Штраф за это составляет 13 000 рублей.

В начале апреля 2019 года представители Роспотребнадзора нашли санкционный сыр в торговом центре на Ново-Садовой.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления