"Веселый" народ, эти чиновники. И кем они себя мнят?
Гость
22 декабря 2005, 09:17
Ясное дело, кем - небожителями. И чем выше статус, тем сильнее это ощущение.
Недавно разговорилась с правительственной уборщицей. Тётке глубоко за 50, уборщицей работает потому, что на пенсию, как известно, не прожить. Так вот, несмотря на то, что она тоже является бюджетницей, никакие путевки/квартиры/доплаты ей не светят. Статусом не вышла. Оказывается, если путевку в санаторий получает замминистра с зарплатой в 40 тыс. р., то ему (как малообеспеченному бюджетнику) она оплачивается в 100% размере. А уборщице (как более обеспеченному человеку с зарплатой 6 тыс. р.) компенсируется только 50%.
Все с ног на голову. Такое чувство, что наши чиновники неправильно читали "Ферму животных" Оруэлла и восприняли ее как руководство к действию
Гость
22 декабря 2005, 09:31
У наших власть имущих, видимо, веселое предпраздничное настроение. Вот и прикалываются над нами. "А в Белом доме засмеются, как этих нищих провели..."
Гость
22 декабря 2005, 10:05
Хм... Что Вы назваете 1,5 веками свободы? Стоительство коммунизма? "Человек - винтик"? "Будь как все"? Запреты на чтение интересующей литературы? Сомнительная свобода, знаете ли...
Гость
22 декабря 2005, 14:59
Nox, наверно предыдущий оратор имел ввиду 1861 год .
а вообще свобода это понятие субъективное. Кто-то сейчас свободен, кто-то был при социализме. Кто-то и в пиратском братстве свободно себя не будет чуствовать.. это нельзя мерять таким мерками.
Развитие муниципалитетов идёт всегда и везде по принципу наименьшего противодействия - если наименьшее противодействие оказывает население, значит постановления будут против него. Не понимаю почему это вызывает упрёки... иди борись и т.п...
Гость
22 декабря 2005, 15:29
Владимир, формальная отмена крепостничества и свобода - очень разные вещи. Вы правы, свобода - внутри. Некоторые особо продвинутые личности и за решеткой остаются свободными... Упреки деятельность чиновников вызывает потому, что они по определению своему должны являться не более, чем исполнителями народной воли, радеющими о народном же благе. А Вы такое видели когда-нибудь? А бороться... У каждого - своя борьба. Кто-то пишет "разоблачительные" статьи, кто-то ходит на митинги (до которых уже мало кому есть дело), кто-то просто плюет на выборы. И пока эти "кто-то" не объединятся в один мощный кулак, ничего не изменится. А вот объединение это - уже из области ненаучной фантастики, да... Есть и другой путь: забить на всё и жить исключительно интересами собственной семьи. Превратиться в Абсолютного Потребителя, твердящего мантру "меня это не касается", постепено сужающего зону комфорта, отступая перед ворьем. Однако в этом случае легко проморгать момент, когда коснется всех...
Гость
29 декабря 2005, 09:29
В России всегда было две беды и всегда не везло с правительством.
Сейчас-15°C
облачно, без осадков
ощущается как -17
1 м/c,
с-з.
776мм 100%Дворник не заработает больше мэра