В Самару прибыл новый прокурор области. Официально он может вступить в должность уже во вторник, 23 мая, после согласования с областным парламентом. Кандидатуру бывшего прокурора Сахалинской области Юрия Денисова рекомендовала губернии Генеральная прокуратура.
В понедельник без пяти минут прокурор Самарской области Юрий Денисов побывал в губернской думе на заседании комитета по законодательству. В сопроводительном письме, которое Генеральная прокуратура направила в областной парламент, особо отмечается, что Юрий Денисов «настойчив и целеустремлен, правильно понимает задачи прокуратуры в современных условиях».
Кандидатура прокурора Самарской области Юрия Денисова уже согласована с губернатором. Сегодня на пленарном заседании ее должна утвердить и губернская дума.
Для справки. Юрию Денисову 45 лет. Родился в Белгороде. Окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «правоведение». Работал в Сахалинской и Дальневосточной транспортных прокуратурах. С 2001 года возглавлял прокуратуру Сахалинской области.