USD 90,99
EUR 98,78
Город Родными стены Нижнекамска не стали

Родными стены Нижнекамска не стали

Хоккеисты тольяттинской «Лады» накануне провели очередной матч российской суперлиги. В Нижнекамске им противостоял местный «Нефтехимик». Это была вторая подряд выездная игра автозаводцев, перед ней тольяттинцы проиграли в Казани «Ак Барсу». Кстати, на обоих гостевых матчах команду Анатолия Емелина поддерживало более четырех десятков болельщиков «Лады», которые ездили вслед за любимой командой на автобусе, предоставленным клубом.

Оба соперника вчерашнего матча в предыдущем туре потерпели поражения, и потому каждый из них попытался предельно строго сыграть в обороне. Надо сказать, что в этом больше преуспели хозяева льда, как, впрочем, и в атаке. На 15-й минуте Алексей Угаров открыл счет в матче. Тольяттинцы не раз могли отыграться, но не могли преодолеть последнее препятствие к воротам – вратаря нижнекамцев Петри Веханена. Финн в «рамке» действовал безупречно, особенно в третьем периоде, когда игра в атаке у «ладовцев» стала более выразительней.

Шансы на благополучный исход для гостей уменьшились, когда на первой минуте третьего периода Андрей Шепеленко удвоил преимущество хозяев, реализовав численное преимущество. Несмотря на все попытки тольяттинцев изменить ход игры, до конца матча счет на табло остался прежним 2:0 в пользу «Нефтехимка».

В ближайшее воскресенье «Лада» принимает на своем льду омский «Авангард». В нынешнем сезоне сибиряки пока не знают поражений – из трех матчей подопечные Валерия Белоусова выиграли два и один свели вничью. На сегодняшний день «Авангард» занимает 7-е место в турнирной таблице, а «Лада» перед началом следующего тура расположилась на 13-й строчке.