USD 90,99
EUR 98,78
Город Крылья взлетели на седьмую строчку в чемпионате

Крылья взлетели на седьмую строчку в чемпионате

«Мы знали, что будет сложный матч, потому как с такими командами как ярославская сложно играть – им нечего терять, и они играют, можно сказать, в свое удовольствие, и у них многое получается», – скажет после игры один из героев матча «Крылья Советов» – «Шинник» Махач Гаджиев. Он впервые вышел в стартовом составе за «Крылья» и постарался использоваться свой шанс по максимуму. Его активность держала в напряжении ярославского голкипера на протяжении всего своего игрового времени. Поначалу затяжные атаки хозяев не доходили до ударов по воротам Сергея Песьянова, но потом однофамилец наставника самарской команды начал методично пристреливаться к воротам «белых», и вскоре его настойчивость была вознаграждена. На 23-ей минуте, получив передачу от Петра Немова и на выходе один в один с Песьяновым, Махач перебросил мяч через вратаря и открыл счет.

В оставшееся время первого тайма у голкипера и обороны ярославцев работы было немало, в то время как у самарских ворот опасные моменты возникали гораздо реже. Зато после перерыва Александр Макаров без дела не оставался: «Шинник» существенно прибавил во втором тайме и перешел в наступление. Макарову пришлось без устали демонстрировать свое мастерство: мячи летели от Ментешашвили и Костича, Леилтона и Будиша, издали и из штрафной, выше и в створ ворот. И хотя гости хорошо держали мяч и «наседали» на ворота хозяев, забили все же не они.

Одна из контратак «Крыльев», к которым они стали прибегать после перерыва, принесла свои плоды. На 85 минуте Андрей Канчельскис точным пасом отправил румынского легионера Шоава на рандеву с Песьяновым. Последний, будучи долгое время не у дел, оказался не готов к такому свиданию, и мяч, проскочив через его руки, влетел в сетку. Будет несправедливым не отметить, что «Шинник» вполне мог и заработать какие-то очки в этой игре, если бы реализовал свои голевые моменты. Однако ничего существенного в оставшееся время не произошло, и счет на табло не изменился – 2:0 в пользу команды Гаджи Гаджиева. По итогам этого тура самарцы поднялись на 7-ое место в чемпионате, и от пятого их отделяет всего четыре очка. А «Шинник» так и остался в подвале турнирной таблицы, записав себе на счет всего одну победу, которую они одержали в первом круге над «Крыльями».