USD 91,82
EUR 98,95
Город «Лада» одолела «Ак Барс»

«Лада» одолела «Ак Барс»

Тольяттинские хоккеисты преподнесли сюрприз своим болельщикам и лидеру российской суперлиги. У себя на льду «Лада» вчера забрала «должок» у казанского «Ак Барса», который в первом круге обыграл тольяттинцев 6:3. Ко вчерашней встрече соперники подошли в хорошем настроении – обе команды в предыдущем туре выиграли («Лада» взяла верх над ХК МВД 3:2, а «Ак Барс» над «Амуром» 9:1) – и каждая команда желала продлить победную серию.

Игра показала, что вполне могли разойтись ничьей, но «белым барсам» не повезло – уж слишком хозяева хотели выиграть. В овертайме автозаводцы оставили свои ворота в неприкосновенности, тогда как сумели переиграть оппонента Василия Кошечкина, забив ему решающий гол – 4:3. За вчерашний вечер шайбами в казанских воротах отметились Дмитрий Воробьев, Юрий Буцаев, Александр Гуськов и Денис Карцев. «Первые два периода мы сыграли тактически грамотно, игроки выполняли установку на матч, – говорит наставник «Лады» Анатолий Емелин, – в третьем периоде, как и в матче с ХК МВД, нас вновь подвела дисциплина, и мы полпериода вынуждены были провести в меньшинстве. В результате пропустили гол, после чего занервничали, но благодарен ребятам за то, что смогли собраться, и бились до конца».

Отметим, что для казанцев это поражение оказалось третьим в чемпионате и первым в овертайме. Завтра «Лада» продолжает домашние матчи, и на этот раз принимает соседей по турнирной таблице нижнекамский «Нефтехимик». После победы над Казанью, автозаводцы с 29-ю очками занимает 12-ое место, а «Нефтехимик» пока расположился на 11-ом с 30-ю очками.