Город Губернатор поддержал талантливую молодежь

Губернатор поддержал талантливую молодежь

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Поддержка способной и талантливой молодежи» сегодня 11 декабря губернатор Самарской области Константин Титов вручил дипломы и денежные премии юным самарцам.

С июня по август 2006 года, в соответствии с рекомендациями Минобрнауки России по реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части, касающейся мер государственной поддержки талантливой молодёжи, в Самарской области с участием государственных, научных, культурных, спортивных, общественных структур и объединений были отобраны 29 человек – победителей мероприятий областного уровня.

Отбор претендентов на получение премий в размере 60 тысяч рублей и 30 тысяч рублей (дополнительно к региональной квоте) Министерство провело по итогам всероссийских и международных мероприятий. 13 октября 2006 года были опубликованы итоги отбора, по результатам которого 99 человек из Самарской области стали лауреатами премий, из них: 25 человек получили по 60 тысяч рублей; 74 человека – по 30 тысяч рублей (в том числе и 29 отобранных областной комиссией). Из получающих премии: 30 человек – студенты вузов Самарской области; 8 человек – представители УНПО и УСПО Самарской области; 61 человек – школьники.

Кроме того, проведен конкурс грантов для студентов, аспирантов и молодых ученых Самарской области. По итогам конкурса присуждено 89 грантов на сумму 2,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления