USD 90,65
EUR 98,58
Город «Летчики» против «армейцев»

«Летчики» против «армейцев»

Баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары», возвращаясь из Чехии с матча Кубка вызова, транзитом через Москву сыграли очередной матч российской суперлиги «А». На этот раз соперником команды Валерия Тихоненко стал действующий чемпион страны и победитель прошлогоднего розыгрыша Евролиги. По взаимной договоренности клубов эта домашняя игра с московским ЦСКА прошла на площадке «армейцев». Дело в том, что самарцы прилетели накануне игры с ЦСКА прямиком из Чехии, где провели первый четвертьфинальный матч Кубка вызова с командой «Кунин». Поскольку времени на восстановление после чешского поединка у «летчиков» было совсем мало, то и поражение от столь титулованного соперника сенсацией не стало. Интрига в матче исчезла довольно скоро, а уже к середине второй четверти москвичи вели со счетом 40:22. На большой перерыв команды ушли при счете 57:33 в пользу команды Этторе Мессины. Вторая половина встречи прошла под уверенным контролем армейцев, которые довели игру до закономерной и логичной победы – 97:66. Самыми результативным в составе волжан стал Келвин Гиббс – 19 очков, у ЦСКА Матьяз Смодиш – 16 очков.