Город Игру решили нестандартные действия «Лады»

Игру решили нестандартные действия «Лады»

Главный возмутитель спокойствия в российской хоккейной Суперлиги новосибирская «Сибирь» потерпела поражение в матче с тольяттинской «Ладой».

В очередном матче чемпионата страны команда Анатолия Емелина принимала новосибирцев у себя на льду.

До предпоследней минуты матча никому из соперников так и не удалось забросить хотя бы одну шайбу. И, как нередко бывает в таких встречах, исход игры решили нестандартные действия игрока. В данном случае, форвард «Лады» Константин Панов бросил по воротам гостей из-под защитника, а голкипер «Сибири» Вьюхин увидел шайбу уже в сетке собственных ворот. «Сибирь» пошла ва-банк, сменив вратаря шестым полевым игроком, но и здесь хозяева оказались проворнее: Евгений Кетов поразил «осиротевшие» ворота, закрепив победу автозаводцев – 2:0.

Наставник тольяттинцев Анатолий Емелин назвал главными составляющими этой победы поддержку болельщиков и характер игроков: «Мы попросили ребят предельно собранно отыграть в обороне, и их действиями, за исключением нескольких эпизодов, я доволен. В концовке удача улыбнулась нам – игра была примерно такой же, как и в декабре, но тогда мы уступили, а сегодня добились победы».

Главный тренер «Сибири» Сергей Котов отметил, что ему матч понравился накалом борьбы: «Игра получилась напряженной, боевой, достаточно жесткой. Противостояние шло, по сути, до гола».

Завтра в очередном матче чемпионата Суперлиги «Лада» в Мытищах сыграет с подмосковным «Химиком», который возглавляет экс-наставник «Лады» Петр Воробьев. В нынешнем сезоне команды обменялись домашними победами – в Тольятти стала первой «Лада» (3:1), а в Мытищах – «Химик» (4:3). В минувшем туре обе команды добились трудных побед – «Химик», уступая по ходу матча, одолел СКА – 5:3, а «Лада» на последних минутах одержала верх над «Сибирью» (2:0). После этих матчей «Химик» с 72 очками занимает четвертое место в таблице, «Лада» с 53 – на 11-ой позиции.