Город Самарцы дали бой москвичам

Самарцы дали бой москвичам

В Москве баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» сыграли с действующим чемпионом России и победителем Евролиги столичным ЦСКА. Команда Этторе Мессины довольно уверенно провела первую четверть, которую завершила лидером – 25:16. Однако во второй четверти гости предприняли успешную попытку изменить ход игры, и «ЦСК ВВС» не только сократил разницу в счете, но и за 15 секунд до перерыва вышел вперед – 45:44. «Наша команда не продемонстрировала должного уважения к «ЦСК ВВС» и сама поставила себя в сложное положение, – прокомментировал игру своих подопечных наставник армейцев. – Самарцы – это клуб с хорошим тренерским составом, который способен на сюрпризы. И как только игроки это осознали, дело сразу же пошло на лад».

После большого перерыва первые четыре минуты прошли в равной борьбе, и на табло значилось 50:50. Но после этого армейцы совершили рывок, результатом которого стало их 10-тиочковое преимущество – 62:52. Подопечные Валерия Тихоненко не собирались сдаваться и тут же ответили двумя точными атаками, сократив разрыв до 6 очков – 56:62. Но большего в этой игре самарцам достичь не удалось: третья 10-тиминутка завершилась счетом 64:56 в пользу москвичей. В заключительной четверти перевес ЦСКА вырос до 12 очков, а итоговый счет – 90:73 в пользу хозяев.

«Большую часть игры мы провели на высоком уровне, не давали сопернику оторваться в счете. Провалились в защите только в третьей четверти, что и сказалось на итоговом результате. – Считает главный тренер «ЦСК ВВС» Валерий Тихоненко. – 22 марта на Кипре мы сыграем первый матч финала FIBA Challenge Cup с «Керавносом». Естественно, что сейчас мы сконцентрированы на достижении цели именно в этом турнире. Матч с ЦСКА стал отличной проверкой перед этой встречей».