USD 90,65
EUR 98,58
Город «Спартак» обидел «Крылья»

«Спартак» обидел «Крылья»

Самарские «Крылья Советов» уступили московскому «Спартаку» со счетом 0:1. Любопытно, что красно-белые уже в 24 раз одерживают победу над волжанами. Этот своеобразный рекорд в новейшей истории российского футбола обошелся самарцам очень дорого: «Крылья» опустились на 12 место в турнирной таблице. А красно-белые возглавили чемпионскую гонку.

Первый и единственный гол в матче был забит на 8 минуте. Волжане потеряли мяч в центре поля. Подоспевший к круглому снаряду Артем Дзюба с легкостью обыграл защитников, отдал пас в штрафную, а Дмитрий Торбинский завершил атаку – 1:0.

В дальнейшем «Крылья» больше оборонялись, нежели атаковали. Не помогла даже замена, предпринятая Сергеем Обориным уже в первом тайме: вместо Дениса Ковбы и Марко Топича на поле вышли «свежие» игроки атакующего плана Олег Трифонов и Александр Швецов. Впрочем, и защищались волжане с огоньком: за время матча они заработали четыре желтых карточки. В различных эпизодах «отличились» Денис Ковба, Антон Бобер, Кшиштоф Лагиевка и Мэтью Бут.

У «Спартака» было еще два реальных момента. Первый: издали бил Алексей Ребко, но Лобос вновь справился. Вскоре с участием Прудникова, но в последний момент Серж Бранко (он вернулся в строй после дисквалификации) выбил мяч на угловой.

Из голевых моментов «Крыльев» отметим дальний удар Давида Муджири, который лишь размял вратаря «Спартака» Стипе Плетикосу, и эпизод с участием Алексея Медведева. На 84-й минуте Медведев вышел на ударную позицию вышел Медведев, однако его удар в последний момент заблокировал Мартин Штранцль.

Нельзя не отметить хорошую игру вратаря «Крыльев» Эдурадо Лобоса. Несмотря на то, что чилиец почти два сезона находился в глубоком запасе, сейчас находится в хорошей форме, и несколько раз выручал свою команду. Пожалуй, самый яркий эпизод, в котором Лобос продемонстрировал свои вратарские способности, случился под занавес матча.

В ворота «Крыльев» был назначен штрафной, и латиноамериканец вытащил мяч из-под перекладины после удара Дениса Бояринцева.

Следующий матч волжане проведут в Самаре. На стадионе «Металлург» самарские футболисты сыграют с бывшим клубом своего наставника пермским «Амкаром».