Город За ЦСКА – первый матч финальной серии

За ЦСКА – первый матч финальной серии

Действующие чемпионки России – баскетболистки самарского ЦСКА в первом матче финала чемпионата страны обыграли действующих чемпионок Европы – «Спартак» из Подмосковья со счетом 83:70.

Напомним, месяц назад в Видном «красно-белые» обыграли волжанок в евролиговой битве «Финала четырех». И вот теперь у ЦСКА появился реальный шанс доказать свое преимущество, но уже в рамках внутреннего чемпионата.

Хозяйки паркета с начала встречи задают тон поединку. 13:5 – к середине первой четверти. Вскоре на площадке появляется Мария Степанова. Тактический сюрприз Игоря Грудина срабатывает безукоризненно. Центровая волжанок удачно входит в игру и атакует без промаха. У соперниц же мяч валится из рук. На первый перерыв команды уходят при счете 25:14 в пользу самарских девушек.

Расстановка сил не меняется и во второй четверти. Прорезался дальний бросок у Лоусон и Артешиной. «+13» к большому перерыву в пользу ЦСКА – 45:32. Самые драматичные (для «Спартака») события происходят в дебюте третьей десятиминутки: отрыв становится двузначным – 52:32! Подмосковные баскетболистки пытаются отчаянно сопротивляться, но вынуждены смириться с поражением. Подпортили настроение самарчанкам – травмы получили центровые ЦСКА Мария Степанова и Энн Воутерс.