Город Вничью с «Зенитом» в Петербурге

Вничью с «Зенитом» в Петербурге

Со счетом 1:1 окончился вчера, 6 мая, матч между санкт-петербургским «Зенитом» и самарскими «Крыльями Советов». Однако ничейный результат не повлиял на зрелищность игры, которая изобиловала опасными и напряженными моментами.

Уже на 18 минуте матча зенитовец Эрик Хаген опасно сыграл против Алексея Медведева. Судья назначил пенальти, который, к сожалению, не реализовал Давид Муджири: после его удара мяч попал в перекладину.

Вскоре тот же Медведев опять оказался на острие атаки – вратарь хозяев поля Вячеслав Малафеев сбил самарского нападающего и получил сразу красную карточку за фол «последней надежды». После этого «Зенит» остался в меньшинстве. Казалось бы, «Крыльям» нужно было играть очень осторожно и воспользоваться этим преимуществом. Но подопечные Сергея Оборина явно не собирались искать легких путей. Да и нервы, видимо, сдали. На 35 минуте главный арбитр матча – Игорь Захаров – уравнял шансы обеих команд: экс-зенитовец, а ныне самарец, Олег Трифонов получил вторую желтую карточку в этом матче. Первую – за удар по мячу после свистка Трифонов получил четырьмя минутами раньше.

В начале второй половины встречи олимпийский чемпион Серж Бранко с фланга сделал передачу на линию вратарской, Медведев поборолся за мяч с Хагеном и Чонтофальски, и мяч, никого и не задев, влетел в ворота питерцев – 0:1.

На 68 минуте матча, вышедший на замену Игорь Денисов, сделал передачу в штрафную на Павла Погребняка, который прокинул себе мяч на ход. Бенуа Ангбва попытался в подкате выбить круглый снаряд. И Погребняк упал через ноги самарского защитника, а затем сам успешно реализовал одиннадцатиметровый удар в ворота Эдуардо Лобоса – 1:1.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут 12 мая на стадионе «Металлург» с владивостокским «Лучом-Энергией». Начало встречи в 17:00.