Город 2:1 в пользу ЦСКА

2:1 в пользу ЦСКА

Баскетболистки самарского ЦСКА продолжают борьбу за золото чемпионата России. Накануне, 6 мая, подопечные Игоря Грудина в подмосковном Видном в третьем матче финальной серии плей-офф обыграли «Спартак» – 86:83. Теперь ЦСКА ведет в серии со счетом 2:1. Сегодня, 7 мая, в Видном состоится четвертая игра. А затем, если понадобиться, в Самаре пятая 10 мая, поскольку финальная серия продолжается до трех побед одной из команд.

В дебюте матча ЦСКА сыграл очень уверенно – 11:2 после 5 минут игры. Преимущество в 10 очков сохранилось за самарской командой по истечении первой десятиминутки – 23:13. Однако настроенный на победу в обоих домашних матчах «Спартак» и не думал сдаваться – вторая четверть осталась за красно-белыми и к большому перерыву впереди были уже подмосковные баскетболистки – 41:39.

Перед заключительной четвертью «Спартак» вел – 63:61 и в начале четвертой четверти довел перевес до 4 очков – 65:61. В ключевой момент блеснула Ольга Артешина – 65:64 после ее трехочкового! Тут же 3 очка в одной атаке набирает Энн Воутерс, а затем до логического завершения доводят комбинации Артешина и Амайя Вальдеморо – и вот инициатива уже в руках ЦСКА, 71:67. Впрочем, четыре очка за почти восемь минут до конца игры – не тот перевес, с которым можно быть спокойным за исход поединка. Очень кстати в этот момент пришлось дальнее попадание Эдвиж Лоусон – 74:67.

В оставшиеся время «Спартак» лишь пытался догнать, поймавших свою игру ЦСКА, но повернуть встречу в нужное русло подмосковному клубу было уже не суждено. Даже после того, как однажды преимущество ЦСКА сократилось до двух очков – 74:72. Всех успокоила Воутерс – 76:72, а следующие две атаки подопечных Натальи Хейковой были безрезультатны. В итоге вторая победа ЦСКА – 86:83.