Город Область принимает Олимпийские игры

Область принимает Олимпийские игры

В Ставропольском районе Самарской области стартовали всероссийские специальные Олимпийские игры по легкой атлетике. С 21 по 25 мая губернское министерство здравоохранения и социального развития совместно с общественной благотворительной организацией «Специальная олимпиада России» проводят Олимпийские игры среди инвалидов с ментальными нарушениями.

Соревнования будут проводиться на территории детского оздоровительного лагеря «Электроник».

В Играх примут участие спортсмены из 20 регионов России. Возраст участников - от 8 лет и старше. Всего на старт выйдут около 150 человек и будут соревноваться в прыжках в длину, беге, метании мяча.

Программой соревнований предусмотрены культурно-развлекательные мероприятия, в том числе посещение технического музея автомобильного завода АвтоВАЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Скидка 15% на билеты на этапы RDS GP нового сезонаСкидка 15% на билеты на этапы RDS GP нового сезона
Скидка 15% на билеты на этапы RDS GP нового сезона
До 2 августа, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Все промокоды