Город Школьные автобусы закупят по конкурсу

Школьные автобусы закупят по конкурсу

Соответствующий законопроект сегодня в двух чтениях поддержали депутаты Самарской губернской Думы на пленарном заседании. Такая оперативность в принятии решения объясняется просто. Министерству образования и науки Самарской области до сентября необходимо еще объявить конкурс на приобретение школьных автобусов, а затем их закупить. Впрочем, в законопроекте «Об утверждении областной целевой программы «Обеспечение транспортными средствами образовательных учреждений Самарской области на 2007-2010 годы» депутаты нашли ряд несоответствий. В частности, в приложениях к законопроекту указывались разные данные по количеству километров между различными населенными пунктами.

Например, расстояние между населенными пунктами в первом приложении указывается одно, а во втором приложении между этими же населенными пунктами – другое расстояние. Министр образования и науки Валерий Путько объяснил это просто: автобусы по пути заходят еще в несколько сел. Депутатов это объяснение не удовлетворило и они рекомендовали господину Путько в следующий раз предоставлять более четкую информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды