RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

вос.

776мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Город Рабочие «Джи Эм-АвтоВАЗ» отказались работать

Рабочие «Джи Эм-АвтоВАЗ» отказались работать

Бригада цеха окраски «Джи Эм-АвтоВАЗ» отказалась от работы в связи с условиями, угрожающими здоровью. Температура в цехе превышает +37С. Люди работают с красочными материалами, с большой нагрузкой и в тяжелых условиях. Бригада во главе с Ильсияр Шарафутдиновой приняла решение остановить работу в таких условиях.

«Несмотря на то, что эта проблема поднималась независимым профсоюзом еще в прошлом августе, администрация «Джи Эм-Автоваз» не сделала ничего, чтобы обеспечить нормальные условия работы в цехе в жаркий летний период. Кондиционер так и не был установлен», – рассказала Ильсияр Шарафутдинова.

После того как начальнику цеха подали заявление об отказе от работы, в цех срочно пришла делегация заводского начальства во главе с директором по производству. В настоящий момент ведутся переговоры. «Рабочие просто хотят работать в человеческих условиях, причем в цехе окраски в основном работают женщины», – добавила бригадир. Более того другие рабочие смотрят на эту ситуацию и готовы присоединиться к забастовке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды