Город Герунов – первый среди «Звезд Мира»

Герунов – первый среди «Звезд Мира»

В хорватском Загребе завершился открытый международный турнир по каратэ «Звезды Мира». Россию на этих соревнованиях представляли 2 воспитанника тольяттинской школы боевых искусств «Союз»: заслуженный мастер спорта Александр Герунов и мастер спорта Андрей Мазуров. Последний, к сожалению, не смог добраться до финала, завоевав в итоге 5 место. А Герунов в четвертый раз одержал победу на этом престижном для всех каратистов турнире. Это новый рекорд «Звезд Мира». До тольяттинца 3 раза на турнире побеждал только бельгиец Ляфевр.

Александр провел 5 боев. В первом победил – 6:0, во втором – 3:0. Полуфинал с японским каратистом оказался для Герунова самым сложным. Однако и здесь спортсмен взял бой за 3 секунды до окончания времени поединка. Оставался финал с испанцем, который Герунов также выиграл с «сухим» – 3:0.