перейти к новости

В детских лагерях области «зомбируют»?

9 июня 2007, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
9 июня 2007, 22:53
Мексиканские страсти ;)
Гость
9 июня 2007, 23:55
Не секрет, что сформировался круг околошкольных предпринимателей- откупщиков, поставщиков детских завтраков, актёров дающих (не дешевые) представления, фотографов, эзотериков, религиозных секстантов, и откровенных педофилов. Все эти перечисленные категории неважно чем они занимаются: сбывают прокисшую сметану, или эзотерику в обязательном порядке за доступ к детской душе, телу или родительскому кошельку платят ОТКАТ школьной администрации. Поэтому все претензии к администрации детского заведения.
Гость
11 июня 2007, 13:36
Сам специализируюсь по изучению сект и культов. Психолог. Судя по приведенным ссылкам речь идет о секте "Лайфспринг", которая активно работает в Самаре под видом психологических тренингов. У них есть "шик" работать с детьми. Кому интересно может почитать о Лайфспринге на форуме: www.sektam.net/forum/ Будьте осторожны - о данной секте показывали по РТР-Самара лет 5 назад передачу. На внутренних "ритуалах" людей доводят до состояния, когда они мочатся под себя и т.п.
Гость
13 июня 2007, 01:29
Катя,вы молодец, о таких вещах нельзя молчать!
Гость
13 июня 2007, 09:19
Я была на Лайфе. чушь это все про внутренние ретуалы. Там было очень много полезной информации, которая во многом мне помогла решить некоторые задачи в жизни. Но ребенка своего я туда не отправлю. Во первых я-взрослый человек- могла критически оценивать все, что там происходило и некоторые моменты не принимать всерьез-ребенок этого делать не может. Я могу разделить нужное от ненужного и что-то слушать вполуха. ребенок так не сможет. Поэтому нафиг лезть в детскую психику!!!
Гость
13 июня 2007, 09:57
Мой стаж работы в лагере более 9 лет.В свое время я тоже работала ДОЦ"РОССИЯ",на Кондурче.В моей практике было очень много детских судеб,и каждая по-своему несчастна и прекрасна.От вышесказанного,могу сказать смело:это недаработка начальника лагеря.Я думаю,куда интересней привлечь в лагерь ребят из институтов,педучилищ,как в свое время ездила я сама.В них много идей,жизненных сил,энергии.Обратите внимание,что именно вожатые "забили" тревогу.Здесь они молодцы,НО... На будущее: весь мусор не надо выносить из дома,об этом должны знать только домашние.В этом и заключается ваша мудрость,как педагогов и первых наставников для детей.
Гость
13 июня 2007, 11:13
ужас! уважаемые чиновники- примите меры!!! это же наши дети!!!
Гость
14 июня 2007, 18:09
Сор не выносят из избы, когда жители ее населяющие, готовы чистить ее сами. А когда руководство закрывает глаза - приходится звать "клиниров" со стороны. Так что я вожитых - поддерживаю. А публикация вредна. Начитавшись родители станут опасаться отправлять детей в лагеря. И вообще, шумиха вокруг неправильных педагогов в СМИ излишняя. Лучше обратили внимание на "правильных" чиновников. Достаточно пройтись по образовательным округам, заглянуть в гордепартамент. И спросить "специалистов" чем они занимаются за бюджетную зарплату.
Гость
15 июня 2007, 12:28
2 Кристина Весна. Если "сор" убирают не сами, то просто приходится вызывать "чистильщиков"... Публикация - вредна лишь в том случае если через полгодика тут рядом НЕ появится статья кто за это сел и какие приняты меры по недопущению. Причём вот для таких как "Кристина Весна" - необычайно полезна - в плане воспитания в воспитателях ПРАВИЛЬНЫХ демократических механизмов контроля и ответственности. Моё мнение таково, что в случае подтверждения фактов в суде нынешнее руководство лагеря должно быть уволено по статье о несоответсвтвии должности и осуждено на лишение права занимать руководящие должности в госструктурах. Борьться с секетами открытыми методами невозможно - им не нужны лицензии, они не заключают трудовых договоров, а вот руководители лагеря - в прямом смысле слова не подходят на должности руководителей учебных заведений. Это событие должно быть концом их карьеры.
Гость
18 июня 2007, 10:46
Господа, шум подняли не "запуганные" вожатые, а родители. Что касается вожатых, то им огромное спасибо, несмотря на их возраст (девчонкам от 18-20), они поддержали наших детей, и если бы ни они, то не известно, какие бы были последствия.
Гость
18 июня 2007, 21:35
Полностью солидарен с Безымянцевым, педагоги это не футбольная команда, они я думаю со своими проблемами разберутся сами, задача общества - своим вниманием к острым проблемам немножко акцентировать на них внимание.
Гость
20 июня 2007, 03:47
О таких вещах молчать нельзя! В опастности были дети и вожатые. Подобные тренинги и сектанские проявления это распущенность не только руководства лагеря, но и административного аппарата нашей области. Это не поднятие шумихи! Общество не должно спокойно проглатывать и махать рукой на то, что произошло в Циалковском. Мы ходим по улицам города и спокойно относимся к различным сектантам, которые стараются привлечь к себе самых психологически беззащитных людей - детей, подростков и молодых людей.
Гость
21 июня 2007, 14:00
Предлагаю Вашему вниманию материалы (профилактического характера) по данной теме на сайте психологического факультета Самарского госуниверситета: http://www.psycheya.ru/lib/4life/psychosynt.html и http://www.psycheya.ru/lib_index.html.
Гость
21 июня 2007, 22:02
Между прочим при прежнем руководстве лагеря таких инцендентов не происходило! Вот на что надо внимание обращать! Я сама в этом лагере вырасла! Каждый куст, можно сказать, знаю. Только теперь это не нормальный лагерь! Жуть какая-то! Да вы там новых охранников видели?! Бугаи ходят какие-то и детей пугают; а где кружки, отрядные мероприятия итд?! Верните детям любимый лагерь!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это же была гордость самарской области!!!! А сейчас что?!!!
Гость
22 июня 2007, 16:45
Я вообще против того, чтобы отправлять детей в "лагеря". Работала в Циолковском вожатой, помню было много детей из неполных семей, как будто не детей отправляют отдыхать, а родители от детей отдыхают. И о безопасности говорить нечего.
Гость
2 июля 2007, 11:19
уважаемая одна из мам, а вы в курсе ваши так называемые хорошие вожатые поддавали спиртные напитки? хороший способ воспитания детей не правда ли? уважаемые!!!!снимите лапшичку с ушей которую вам вешают кому непоподя!!!!!!!!!!!
Гость
4 июля 2007, 20:17
Интересно, какого возраста были дети, для которых проводился тренинг? Этот вопрос РЕАЛЬНО есть среди тренингов для 15-16 лет. Возникают еще вопросы: почему не отреагировала дирекция. В московской области за попытку суицида вожатого не просто выгоняют. Могут и лагерь закрыть. Что за позиция вожатых: "Утром вожатых собирали на реке Кондурча, и вместе с методистами они должны были купаться нагишом: методисты называли это «взять энергию у солнца и воды». Некоторые ребята не поддались призывам «объединиться», и сообщили начальству лагеря, благодаря чему семь «преподавателей» в этот же день покинули лагерь." а что, попробовать дозвониться выше? почему они не пресекали эти тренинги, если уж это вызывало такой негатив? И самое распрекрасное. Вопиющая безалаберность. Вожатые НЕ ИМЕЮТ ПРАВА купаться во время лагерной смены, только если они не сопровождают детей. Они подписывают приказ от дирекции лагеря, за выполнение которого несут административную ответственность.
Гость
11 июля 2007, 14:07
Мы были в 1 смене 2007г. в лагере им. К.Э. Циолковского во 2 отряде.Нас это не коснулось благодаря нашим вожатым Павлу Олеговичу и Светлане Юрьевны. Мы узнали об этом токо в конце смены.Этот лагерь самый лучший лагерь на земле.Аниматоры рулят!!! ПРИвет 1 корпусу 1 смены 2007г.
Гость
16 августа 2007, 14:18
Я сам в Циолковском проработал 5 смен, до сих пор работаю вожатым. Моё мнение о 1 смене: это заговор конкурентов, с целью закрыть самый престижный лагерь. Дети также приезжают в легерь, но с опаской. Каждый родитель обязательно спросит что же было в 1 смене? Приезжали дети с севера, с Кагалыма. Всем очень понравилось. Сейчас в лагере всё нормально и спокойно! Ждём детей на следующий заезд! Привет "К. Штиль"!
Гость
27 июня 2009, 19:27
я согласна. мне 22 я вожатая доц россия что у нас за легенды которые страшно рассказывать почему в заброшенной столовой водятся наркоманы и бомжи даже страшно мимо проходить а директор ничего не может поделать