Город «Кубок Тольятти» выиграли иностранцы

«Кубок Тольятти» выиграли иностранцы

В минувшие выходные завершился 8-ой международный теннисный турнир «Кубок Тольятти» серии «Челленджер». Борьбу за призовой фонд 25 тысяч долларов и рейтинговые очки АТП в основной сетке вели 32 теннисиста-профессионала из 16 стран мира. В труднейших поединках определились победители в одиночном и парном разрядах.

В одиночном финале встретились первая ракетка турнира израильтянин Дуди Села и молодой российский теннисист Михаил Ледовских. В итоге опыт победил талант. Дуди Села в дух сетах обыграл россиянина – 7:6, 6:3. Отметим, что встреча изобиловала яркими моментами, теннисисты показали высокий класс игры, длительные розыгрыши чередовались с блестящими «эйсами».

Финал парного разряда между Аль Хариб и Брюнстрём (Кувейт/Швеция) и Церович и Юзерн (Хорватия/Франция), состоявшийся в воскресенье, прошел сверхнапряженно. Первая партия осталась на тай-брейке за шведско-кувейтским тандемом – 7:6. Уже в начале второго сета, взяв гейм на подаче соперника, Церович/Юзерн, не упустили преимущество до конца партии – 6:4. Исход этой драматичной дуэли разрешился на тай-брейке (по правилам АТП в турнирах серии «Челленджер» вместо третьего сета играется решающий тай-брейк до десяти выигранных очков). Игра шла очко в очко, когда при счете 12:11 решающий мяч на своей подаче взял Мохаммед Аль Хариб, установив окончательный счет в поединке.