Город «Лада» обыграла «Металлург»

«Лада» обыграла «Металлург»

В своем первом матче в турнире на Кубок президента республики Башкортостан тольяттинская «Лада» одержала победу над чемпионом страны магнитогорским «Металлургом». Молодая тольяттинская команда начала игру очень уверенно. Уже на седьмой минуте Денис Макаров открыл счет.

Во втором периоде Владислав Бульин сравнял шансы коллективов, сумев пробить уверенно действующего вратаря автозаводцев Алексея Белова. В дальнейшем, впрочем, голкипер «Лады» действовал безупречно, отразив немало опасных бросков. За десять минут до конца третьего периода Станислав Жмакин с передачи Евгения Кетова увеличил счет до победного – 2:1. За полторы минуты главный тренер Магнитки Федор Канарейкин выпустил шестого полевого игрока, но эта мера себя не оправдала.

Сегодня подопечные Александра Новикова скрестят клюшки с нижнекамским «Нефтехимиком».