перейти к новости

Борис Ардалин, министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области: «Плохие дороги – верх неприличия»

3 августа 2007, 11:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
3 августа 2007, 16:03
Какой у нас Министр транспорта прогрессивный! Интересно, насколько процентов от обещанного будет выполнено? Хотя, вроде что он обещал - делает
Гость
3 августа 2007, 16:55
Да министр у нас отличный, что не говори и обещает красиво и практически на конкретные ответы дает ответы около темы, только вот интересно за чей счет в настоящий момент идет реконструкция ТЦ "Апельсин" угадайте? Данный ТЦ принадлежит его сыну Ардалину Василию. Продолжить можно очень и очень много. Интересно продолжать?
Гость
3 августа 2007, 20:56
Интересно, а почему в справке не указана работа Бориса Васильевича 1-ым секретарем нашего Обкома ВЛКСМ? Это что, сейчас не прилично?
Гость
3 августа 2007, 21:48
Сергею: Чего чужие деньги считать... на дела смотреть надо... чего ни говорите, но такой скорости, с которой отремонтировали Московское шоссе около Киевской, я лично не помню.
Гость
4 августа 2007, 12:44
2Largent: сейчас это уже просто никакого значения не имеет. 2Сергей: у вас какие-то комплексы по этому поводу? давайте может отнимем и поделим? продолжать не надо, потому как таких как вы (продолжателей, блин) и так достаточно.
Гость
5 августа 2007, 15:37
Мне непонятно лишь одно: Ардалин министр областной. Возможно, МШ и на территории города имеет региональный/федеральный уровень. Но где тогда он был раньше, при Жорике?
Гость
6 августа 2007, 00:05
2Безымянцев: при Жорике это была городская дорога. областной она стала, если не изменяет память, то ли в мае, то ли в июне этого года. и сразу стала конфеткой. Лишь бы надолго.
Гость
6 августа 2007, 12:23
можно провести аналогию: - наш доблестный министр здравоохранения М.Зурабов обещал всем, что пенсия лет через 10 составит порядка 30 тыс. рублей, а лекарства станут вообще бесплатные для бабуль и дедуль. Легко всё обещать, когда знаешь что свалишь через пару лет и спрос с тебя никакой - ответственности "0"!!! Так и у нас, как всегда обещаний и проектов тьма! И все они к 2015-2020 году! Где пардон потом будет наш наилюбимейший г-н Ардалин??? Какова его ответственностьпо отношению к таким заявлениям? Уже и не вериться, что что-то будет? P.S. За московское ш. спасибо - деньги кажись из Москвы пришли (Единая Россия кажется)?
Гость
6 августа 2007, 14:04
Вот сделала власть то, что давно уже должна была сделать (денег в виде налогов поступает море), и сразу благодарный народец в ноги: "Спасибо, отец родной, облагодетельствовал. Век буду благодарен, да святится имя твоё."
Гость
6 августа 2007, 15:33
Только очень сильно бесит наличие логотипов ЕдРа на каждом рабочем, тракторе и т.п. Раскручивая себя, они для меня уже ниже плинтуса стали. надеюсь я не один такой.
Гость
6 августа 2007, 19:20
deonix, осторожно. Тут есть такие любители ЕдРо, что только наколки на лбу себе не делают. Но подумывают.
Гость
7 августа 2007, 12:23
Игорь, спасибо за информацию.
Гость
9 августа 2007, 09:18
Отлично, хоть один политик в Самаре в хоккей играет....!!!!
Гость
9 августа 2007, 13:16
В ЕР всё так: политики - в хоккей, хоккеисты - в политику.
Гость
15 августа 2007, 15:50
Г-н министр похвалился тем, что каждое утро подменяет собой строительного прораба на ремонте дороги на Московской. Сомнительный показатель эффективности работы государственного чиновника Зато он ни словом не обмолвился (раз уж заговорил об этом), что все-таки власти решили делать с ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ гаражей на К.Маркса, из-за которых, собственно, и не может второй десяток лет начаться строительство магистрали "Центральная". На них "сломали зубы" Сысуев и Лима и г-н Латкин, бывший министр транспорта. Абсолютно убежден, что и г-н Ардалин даже не будет пытаться решить эту проблему.
Гость
15 августа 2007, 19:06
А Левитин почему на МШ каждый день не выезжает? Это же самая большая стройка ЕР - верх её организационных усилий, да и то после надо хорошо деньги пересчитать. Как бы МШ золотым не стало.
Гость
15 августа 2007, 22:48
а чего мелочиться с теми, кто построил эти гаражи без какого-либо на то разрешения? сносить на фиг и все...
Гость
16 августа 2007, 11:23
А давай машины будьдозерами давить, если припарковался в неположенном месте. Там же нет разрешения стоять.
Гость
16 августа 2007, 12:18
классный вариант с бульдозерами. Может только так и можно заставить российский народ законы соблюдать ? ))))
Гость
16 августа 2007, 13:56
Наивняк. Для тех, кто следит за соблюдением закона это совсем невыгодно. ОНИ КАК РАЗ И СОЗДАЮТ ТАКИЕ ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ. Те же дороги: или виляешь между ямами не соблюдая рядность, или долбишь свою машину. А может быть считаешь, что с ремонтом МШ все транспортные проблемы в городе кончаются? А сплошная линия вдоль трассы на аэропорт: на обочине нальзя остановиться, ребенок захотел в туалет - вот и отвали папаша денюжку не по-детски.
Гость
16 августа 2007, 14:21
По гаражам, проведут аналогию с Сочи и в судебном порядке будут признавать самострой, после чего предписание на 30 дней, нет, снесет город.
Гость
16 августа 2007, 14:52
Гараж металлический это не строение, а сборно-разборная конструкция. НАДО ЕЩЕ НАЙТИ КОМУ ОН ПРИНАДЛЕЖИТ, чтобы иск предъявить. Я в своем гараже месяцами не появляюсь. СУДИТЬСЯ НАДО С ТЫСЯЧАМИ ГОРОЖАН. Я же сказал выше: наивняк.
Гость
16 августа 2007, 17:28
Я скорее склоняюсь к пессимизму Василия, судебная система туга на подъём только тогда когда ей это не выгодно, когда же ей это выгодно судебные решения будут проштампованы чохом, на всех сразу, благо субъекты отчуждения обезличены. Всё на что, могут надеятся горожане, это лишь на милость городской администрации, вот мол: семья, дети, дача, немощи всякие заели, помилосердствуйте не гоните совсем, передвиньте не далее километра. Естественно при условии, что это единственный гараж в наличии которого остро нуждается целая семья.
Гость
16 августа 2007, 18:54
Уважаемый, Вы в скольки судебных процессах по гражданским делам присутствовали? Они годами идут. И интерес судейских как раз в длинных процессах.
Гость
17 августа 2007, 10:32
Красиво говорит, наверное за свои деньги делать будет
Гость
17 августа 2007, 13:33
Гаражи пусть только тронут. Эти пробки уже настодолбали, а теперь еще и гаражи. Владельцы гаражей имеют законное (по понятиям этой страны) право требовать предоставить новые места, а их у города-то и нет. Так что, ребята, будем спать спокойно: никуда гаражи не денутся. Т.к. равноценной замены места у этих мелких людишек (кои при власти, пока) нет.
Гость
26 августа 2007, 22:59
Резервы площадей есть и они значительны, это те же "незаконные гаражные массивы" только в много этажном исполнении, с предоставлением кредита на оплату, это те же частные дома например между ул. Лунной и Тухачевского, по Мориса-Тореза, Дыбенко, но естественно если немедленно не остановить уплотнительную застройку, то естественно этих площадей через год другой не будет, а будет новый вид статистики по массовым убийствам горожан друг друга --ИЗ ЗА МЕСТА ПАРКОВКИ
Гость